Перейти к содержанию

Помогите определиться.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, суть вопроса в том что меня приписали в КВС ( Космические войска) и предложили на выбор два места:

 

1.Плесецк

2.Софрино

 

Так вот я не могу определиться куда лучше отправиться служить, помогите советом пожалуйсто.

Зарание спасибо.

П.С. Буду благодарен любым советам.

П.С.С прочитал всю ветку про Софрино-1 так толком и не обрисовал себе картину про данный объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плесецк конечно=))У нас когда комбат всех раз*ывает за косяки,всегда грозится туда отправить неродивых солдат =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Софрино однозначно теплее будет)

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Везде хорошо, где нас нет", - гласит русская народная пословица. В каждой части, даже подразделении имеются свои "плюсы" и "минусы", поэтому что-то конкретно никто подсказать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичный вопрос, как у managa. Куда лучше (военные части не называли, только георгафическое расположение сообщили)?

1. Под Екатеринбург (знаю там только одну учебку в Елани)

2. На Курильские острова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Курильских островах романтики побольше (землетрясения, цунами, смерчи и т.п.(см. репортажи по ТВ про Японию)). Но в то же время это не Япония, цивилизация на Курилах осталась на уровне начала 20-го века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ближе к Москве, то , как правило, уставного порядка побольше и кормят получше, но и спрашивать будут строже.

 

А подробнее про спрашивать строже, раскажите пожалуйсто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, в Москве и Подмосковье части считаются образцово-показательными, поскольку офицеры не хотят из-за "залетов" солдат продолжать свою службу в какой-нибудь "дыре" где-нибудь на Дальнем Востоке или Крайнем Севере либо командироваться на неопределенный срок на Северный Кавказ. Поэтому естественно постоянно требуют от солдат соблюдения всех уставных правил, "дедовщину" не поддерживают, стараются "задрочить" солдат строевой, физической и всякими другими подготовками, то есть свободного времени у срочника фактически нет. Территория таких частей регулярно, иногда весь день, убирается силами солдат-срочников (вне зависимости от срока службы). В частях, расположенных подальше от Москвы, уже все попроще, может уже проявляться "дедовщина" (в основном территорию убирают молодые, и то изредка, и т.п.), занятия по строевой, физической и другим подготовкам практически не проводятся. Офицер просто знает, что дальше его посылать для дальнейшей службы уже некуда, поэтому и требования к срочникам пониженнные. Главное в такой части, чтобы не было жесткой "дедовщины". Хотя, я уже выше сообщал, что все зависит даже не от места расположения части или самой части, а от конкретного подразделения (роты, батареи, отдельных взводов и отделений и т.д.), где проходишь службу, а также от самого себя (бывает, что и "дедушки" в подразделении, где есть "дедовщина", до самого дембеля очки в сортире драют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...