Перейти к содержанию

Неявка по направлению


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Предыстория: пришла повестка "по вопросу мед. комисии", пошел в военкомат, прошел врачей, кроме двух, двое попросили мед. карточку из поликлинники, дали направление (чтобы забрать карточку) и сказали явиться в определенный срок.

 

Что будет, если не прийти? Могут ли мне прямо после мед. комисии в военкомате выдать повестку на призывную комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут прямо после мед. комисии в военкомате провести призывную комиссию и выдать повестку "с вещами".)) В большинстве случаев так и происходит.

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Предыстория: пришла повестка "по вопросу мед. комисии", пошел в военкомат, прошел врачей, кроме двух, двое попросили мед. карточку из поликлинники, дали направление (чтобы забрать карточку) и сказали явиться в определенный срок.

 

Что будет, если не прийти? Могут ли мне прямо после мед. комисии в военкомате выдать повестку на призывную комиссию?

 

 

Добрый день. Медицинское освидетельствование является одним из призывных мероприятий. По окончании освидетельствования принимается решение о категории годности к военной службе. Законом установлено, что вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все граждане, за исключением пользующихся отсрочкой от призыва. Ваша неявка без уважительной причины (по врученным под роспись повесткам) может быть рассмотрена должностными лицами военного комиссариата как уклонение от призыва на военную службу, что влечет возможное привлечение к административной (наложение штрафа до 500 руб.) и уголовной ответственности. Закон предусматривает несколько оснований для отсрочки от призыва: по состоянию здоровья (категория годности "Г" от 6 до 12 месяцев); в связи с семейными обстоятельствами; основания связанные с профессиональной деятельностью (служба в органах) и получение образования (среднего до достижении 20 лет, высшего и после вузовского).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...