Перейти к содержанию

предлагают операцию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

у меня вальгусная деформация большого пальца стопы.военкомат отправил меня на обследование в больницу и там доктор сказал,что мне нужно делать операцию,я хочу знать могу ли я отказаться от операции, и что будет,если я откажусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валод, здравствуйте!

Вы можете отказаться от операционного лечения в соответствии с п.8 ст.30 и положениями ст.33 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 №5487-1) (ред. от 07.03.2005) от 22 июля 1993 года №5487-1.

 

Статья 30. Права пациента

При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:

8) отказ от медицинского вмешательства в соответствии со статьей 33 настоящих Основ;

Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства

 

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

 

При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.

 

При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, либо законных представителей лица, признанного в установленном законном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.

 

(в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здесь подробнее http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056&highlight=%EF%E8%F1%FC%EC%EE&page=3#26

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

И еще я так понимаю,что если я откажусь от операции, то меня,с моей деформацией, заберут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я откажусь от операции, то меня,с моей деформацией, заберут в армию?

В том случае если это заболевание при отказе от лечения попадает под не призывную категорию годности (категория "В") в Расписании болезней, то Вас освободят от призыва и зачислят в запас ВС РФ. Уточните какая категория годности соответствует Вашему заболеванию у врачей-консультантов на медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12 .

Можете сами поискать свое заболевание здесь http://www.prizyv.net/rasp/ скорее всего в разделах: "Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани"; "Последствия травм, отравлений и других воздействий внешних факторов"; "Врожденные аномалии, деформации и хромосомные нарушения"

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...