Перейти к содержанию

Есть отсрочка, но хочу военный билет.


Вася1989
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация. Когда я был на первом курсе, меня послали в военкомат на мед комиссию. Я стоял в кож-вене на учете - у меня мастоцитоз(форма хронической крапивницы). В кож-вене сказали, что с таким не берут. С военкомата меня направили туда. Я им принес подтверждение. Хирург долго-долго спрашивала меня почему я их (в кож-вене) не попросил написать нейродермит. Говорила, что нет у меня никакой болезни и никто мне не даст негодность. Когда я вышел из ее кабинета, она звонила по телефону, и по контексту можно было догадаться, что ей говорили ставь мол негодность. В итоге она сказал прийти еще раз через неделю(я не помню уже через какое время - это неважно). За это время в универе мне подготовили отсрочку, сказали срочно неси это в военкомат. Я принес. Мою карточку долго-долго искали. В итоге выяснили, что она у хирурга. Пришли туда. И она на моих глазах выдирает из моей карточки поставленную группу "Г", клеит отсрочку, сказала - придешь через 5 лет.

Сейчас я заканчиваю бакалавриат. Мне в универе дали повестку в военкомат через 2 недели, и сказали им передать, что я поступаю в магистратуру. Вопрос: как мне лучше действовать, чтобы получить уже военный билет? Может про магистратуру вообще ничего не говорить? И имеют ли они право давать мне отсрочку, если я реально негоден? Вариант закончить магистратуру и получить военник не предлагать - хотелось бы уже получить и чтобы голова по этому поводу не болела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению,Ваше право,а не обязанность.Вы можете не заявлять об этом праве и добиваться определения категории В,зачисления в запас и получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Расписанием болезней предусмотрено освобождение от призыва при вашем заболевании, то ПК не праве вместо освобождения предоставлять отсрочку. При таком положении вещей заключение врача о категории "Г" (временно не годен) и решение ПК о предоставлении отсрочки следует обжаловать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...