Перейти к содержанию

Вот такой интересный вопрос


unior
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

История у меня такая: в 2004 году я приехал из города М в м-ой области в город П другой области поступать в универ, постоянно прописался у бабушки своей, встал на учет в местный военкомат, в 2009 году когда учился на последнем курсе - понял, что служить идти не хочу т.к. были хорошие предложения по работе после универа, я сделал так - выписался из города П и снова прописался в городе М м-ой области, у меня там мама работает врачом ну и решили косить на сердце, типа тахикардия, нарушение ритма и т.д. направили на обследование в больницу в кардиологическое отделение, там знакомый зав отделением провел все процедуры и поставил нужный диагноз с которым 100% не берут, затем весной я явился по повестке на мед комиссию, где меня забраковал кардиолог с моими бумажками и диагонозом, я уехал обратно в город П, потом осенью мне снова приходит повестка явиться на мед комиссию, чтобы подтвердить диагноз, я снова приехал и снова меня забраковал кардиолог, потом по окончанию захожу к комиссии, где мне председатель говорит мол решением комиссии я признан негодным и отправляюсь в запас, но тк город М это не областной центр - то мои документы отправят в областной центр и весной надо будет приходить получать военник, на что я им отвечаю, что мне нужно выписываться из города М и снова уезжать в город П, прописываться там постоянно, чтобы до весны не дурака валять, а устроиться на работу, мне тогда один из членов комисси говорит: приходи мол завтра мы тебе дадим выписку из протокола комиссии, я прихожу на след день и мне дают выписку в которой написано какой у меня диагноз и что я освобожден от службы в армии, на выписке печать военкомата и подпись военкома, я беру эту выписку, иду в паспортный стол города М, где меня по этой выписке снимают с учета, потом приезжаю в город П и прихожу в паспортный стол, чтобы снова постоянно прописаться, меня там отправляют в местный военкомат, чтобы получить там какую то печать, ну типа они добро дают, я пришел в военкомат. объяснил им что военник будет только весной, а прописаться мне надо сейчас, они мне дали добро и на учет к себе ставить не стали, сказали получишь военник в городе М - тогда и приходи, я благополучно прописался обратно и стал ждать вестей! потом ближе к весне мне звонит мама и говорит, что врача который меня отмазал будут сажать за взятки и левые диагнозы, потом начался призыв и моей маме звонят из военкомата города М и говорят, что мне снова надо приехать на мед комиссию и что меня хотят отправить в областной центр для подтверждений диагоноза, я естественно никуда не поехал т.к. из за работы никак не мог, да и страшновато как то было! решил что если есть на руках выписка - то доживу до 27 и только тогда поеду, весь 2010 год военкомат города П меня не трогал, но этой весной пришел оттуда какой то дедок и пытался вручить мне повестку на мед комиссию в местный военкомат, я ему сказал, что стою на учете в другом военомате и что комиссию проходил уже 2 раза и был признан негодным, он очень удивился и ушел! сегодня приехал после работы а бабуля мне говорит что с военкомата снова приходили и меня искали! бабушка кстати у меня старая, ей уже 82 года, и живем мы вдвоем! вот и получается, что стою я на учете в городе М, а прописан постоянно в городе П! вот у меня вопрос что мне делать и может ли меня местный военкомат вызвать на мед комиссию, вручив повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мероприятия по призыву,по месту воинского учета.Состоять на воинском учете Вы обязаны по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак а если в местном военкомате меня не стали ставить на учет сославшись на скорое получение вб в другом! как мне теперь лучше поступить? скрываться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту регистрации.Отказ в постановке на учет является незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я встану на учет в местный военкомат - то может ли он отменить решение призывной комиссии того военкомата и назначить мне новую мед комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть принятое по закону,утвержденное вышестоящей комиссией,решение о зачислении Вас в запас,проходить мед. освидетельствование больше не надо.

Отменить решение не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вышестоящая комиссия обычно находится в областном центре? просто мое дело по ходу туда и отправили! и что мне грозит если я не стою уже 1,5 года в военкомате по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вышестоящая комиссия обычно находится в областном центре? просто мое дело по ходу туда и отправили! и что мне грозит если я не стою уже 1,5 года в военкомате по месту прописки?

 

Здравствуйте!

Вам грозит штраф до 500руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это и не деньги! дак а имеет ли право мне вручать какие то повестки местный военкомат, если я даже не состою в нем на учете???? или мое дело могли прислать сюда и по умолчанию поставить меня на учет без моего ведома????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы проживаете на территории подведомственной данному отделу ВК, даже если вы не состоите на ВУ прислать вам повестку могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. выписка из протокола призывной комиссии, где написано, что я зачислен в запас для них уже ничего не будет значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. выписка из протокола призывной комиссии, где написано, что я зачислен в запас для них уже ничего не будет значить?

Нужен военный билет, иначе вдруг данное решение было отменено вышестоящей ПК!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...