Перейти к содержанию

Вопрос по 24-й статье ФЗ ОВОиВС


lainart
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе по отсрочкам:

Я закончил ПТУ в 17 лет (после 9 классов). Потом 2 года работал, но в 19 лет решил поступить в вуз (на тот момент я пользовался временной отсрочкой по тяжелому семейному положению). Осенью 2010 года закончилась отсрочка по ТСП и пришла повестка. Сказали я подлежу призыву, несмотря на то, что получаю первое высшее образование. Объясняют просто: наличие начального профессионального образования не дает права обучаться в вузе, пока не отслужу в армии. Сейчас я заканчиваю второй курс и не хочу разрывать учебу службой.

Прошу, разъясните пожалуйста статью об отсрочках по учебе и помогите разобраться кто прав. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы ранее не воспользовались своим правом на отсрочку в связи с учебой,это право у Вас сохранилось.

Правы ВЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Позвольте уточнить еще один вопрос: правда ли что, при использовании отсрочки для получения начального профессионального образования, отсрочка на обучение в вузе аннулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.Если отсрочка была предоставлена при получении начального профессионального образования,право на отсрочку при обучении в ВУЗе не сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...