Перейти к содержанию

Загадочная форма повестки


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня нашёл такую бумажку у себя в двери квартиры, оствленную участковым.

Имею одну подписанную повестку в конце прошлого призыва которая была перекрыта больничным до начала января. После отправил почтой справку.

 

P/s По мне, это как то связанно(прям как то яростно они взялись за меня в этот призыв)

 

Хотелось бы услышать что ждать и что делать...кстати подпись в низу бумажки очень похожа на ту что я ставил в повестке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею одну подписанную повестку в конце прошлого призыва которая была перекрыта больничным до начала января. После отправил почтой справку.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Военкомат в данном случае может инициировать возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.328 УК РФ.

Рекомендую подготовить медицинские документы и идти в военкомат на медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом топике http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=86013

Бесстрашнов Алексей мне ответил что максимум это штраф в 500 рублей...а по этой статье там совсем другие суммы да ещё и срок...разясните всё таки, желательно пользуясь реальной практикой.

 

И ещё что можете сказать по данной форме "повестки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Данную повестку должны оформлять следственные органы при возбуждении уголовного дела, а не военкомат, видимо у них закончились формализованные бланки.

Сходите в военкомат и получите всю необходимую информацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Но Мне туда нельзя ходить чтоб информацию получать...я от них уже 3 год бегаю и вот только в прошлый призыв пришлось повеску подписать...

 

Я так и не понял, могут ли на меня уголовное дело завести в данном случае или только административка и 500 р штрафа....мне надо решить идти мне к ним(киста в носовой пазухе) что бы выбивать отсрочку на операцию...ну и соответственно отделываться от возбуждения уголовного дела....просто у меня 4 курс универа и не хотелось ни в армию ни уголовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прибывать по повестке - это ваша гражданская обязанность и если у вас нет действующей отсрочки, тогда представляйте медицинские документы, дающие вам основание для определения годности к военной службе по состоянию здоровья "В" - ограниченно годен и зачисления в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 328 УК РФ, там все ответы на твои вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...