Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужен ваш совет в сложившейся ситуации.

 

Предыстория:


Оффтоп


 

Итого:

1. Сейчас в деле находится 2 акта - атопический (от терапевта) и более ранний аллергический (от дерматолога).

2. Есть повестка на региональную комиссию на конец июня.

3. В карте КВД - пара записей по аллергическому, затем одна по атопическому (зашел к врачу, показал заключение аллерголога, он молча согласился, осмотрел меня, записал, на учет не поставил), все записи - за последний месяц, истории нет.

4. В амбулаторной карте - записи от аллерголога, анализы, последняя запись от дерматолога (это он картой промахнулся и записал сначала в обычную).

 

Вопрос:

На региональной медкомиссии сможет ли (и станет ли) врач поставить диагноз атопического, если акт по атопическому не от дерматолога, а от терапевта/аллерголога?

Или же лучше дождаться результата ИФА на Ige, сходить в КВД для более-менее качественного обследования, затем запросить выписку из карты и писать заявление в военкомат на повторное медосвидетельствование (просто прийти и попроситься к ним же не прокатит?), чтобы до конца июня заиметь акт от дерматолога с атопическим дерматитом? Успею ли? Есть ли у них возможность отказать?

 

И в качестве офф-топика - я до сих пор не уверен, что у меня именно атопический дерматит (мне они на одно лицо все). Врачи пугали, что на региональной комиссии будет очень серьезный дядя и симулировать лучше даже не пытаться. Поэтому, я думаю, этот тот случай, где лучше "перебдеть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Вашем личном деле есть Акт исследования состояния здоровья,он не должен быть проигнорирован.

В случае несогласия с решением ПК субъекта РФ,имеете право оспорить его в суде.Судом может быть назначена экспертиза,по результатам которой будет приниматься решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз по атопическому дематиту может подтвердить только врач - дерматолоог. Терапевт и аллерголог не имеют на это сертификата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в таком случае пожалуй лучше добавить актов...

Еще не совсем понятно, что будет представлять региональная комиссия - осмотр с освидетельствованием, или же врач там может и диагноз менять?

 

Ну и вдовесок вопрос - пройти медкомиссию я сейчас-то смогу, когда на руках есть повестка на конец июня? Могут мне отказать? В каком виде проситься - письменном или обычно устного желания достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StrB, Добрый день!

Или же лучше дождаться результата ИФА на Ige
в не зависимости от этих и других результатов и актов, записей, обследований и др. - если состоялось заседание ПК района они никакой рояли не сыграют. А если заседание ПК состоялось - вам должно быть известно его решение. Какое оно? и по какой статье РБ получено (если уже известно) освобождение от призыва?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не района, а города у нас ПК. Дали "Г" карандашиком по 86 статье как я понял, судя по всему по аллергическому дерматиту. Копию решения не брал, поэтому точно не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StrB, аллергический дерматит - призывное заболевание, поскольку отсутствует в перечне РБ. Предположу, что категория "Г" выставлена по ст.63 поскольку ст.62 такую категорию не предусматривает.

Ну и вдовесок вопрос - пройти медкомиссию я сейчас-то смогу
медицинское освидетельствование завершено и принято решение (необходимо запросить копию!). Следующий этап - утверждение решения ПК субъекта, т.е. вышестоящей призывной комиссией. Вот туда для осмотра Вас могут вызвать, там и предъявите свои проявления на коже (под большим вопросом что при этом будут рассматриваться какие-либо другие документы!)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...