Перейти к содержанию

Нет повестки, и стоит ли самому идти?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Суть такова, мне 18 лет, заканчиваю колледж, и за всё время, 2 раза был в военкомате. То есть в 16 лет, от колледжа группой ходили, и в 18 лет повестка. Колледж дал отсрочку пока не закончу, она до 30 июня действует, повестки тоже нет, хотя одногруппникам приходила. Но вот в чем сам вопрос. В 18 лет психиатр говорил, что хирург должен отправить в апреле-мае на подтверждение диагноза (2 степень плоскостопия, и 2 артроза, но мед карточке больницы 3 степень и т.д.), так вот, стоит ли мне самому без повестки явится в военкомат, и не получится, так, что меня оттуда прямиком в армию? И как вообще быть, и что говорить на счет направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

По закону проводить мед. освидетельствование во время действия отсрочки запрещено но как правило ВК нарушает данную норму закона, поэтому если у Вас имеются мед. документы свидетельствующие о наличии у Вас не призывного заболевания, то можете смело идти в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Muravyev, сейчас Вы можете подать заявление в адрес начальника отдела военкомата через делопроизводство военкомата о необходимости направления на дополнительное медицинское обследование в медицинскую организацию по имеющемуся не призывному заболеванию. Копии мед.документов можете приложить к заявлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попросить направить Вас на доп. обследование на основании уже представленных и находящихся в Вашем личном деле,мед. документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не создавая тему ещё одну, спрошу в этой же.

Во всех картах медицинских была 3 степень плоскостопия и артрозом 2, но подсмотрев в карточке в военкомате, хирург прописал 2 степень плоскостопия с артрозом (вроде как), вот, если подтвердится диагноз, рассчитывать на отсрочку могу по 68. А если начнут придумывать, и сделают годным, но с ограничениями, то какие войска могут ждать меня? и в чем вообще ограничения эти заключаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически любые,кроме ВДВ,спецназа и тд.

Если у Вас есть не призывное заболевание,но Вы будете признаны годным,имеете право обжаловать решение о призыве в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живя в Москве, как можно попасть в часть другом городе? только поблату или проситься?

не очень горю желанием служить в МО.

Извините за сплошные вопросы в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живя в Москве, как можно попасть в часть другом городе? только поблату или проситься?

не очень горю желанием служить в МО.

Попроси у сотрудников военкомата - в этой просьбе они вряд ли откажут...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть шанс из Москвы, уехать служить в Курск к примеру есть?

Слышал, что в летний призыв, все Москвичи якобы идут служить в МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть шанс из Москвы, уехать служить в Курск к примеру есть?

теоретически - да...

 

Слышал, что в летний призыв, все Москвичи якобы идут служить в МО.

Это ложь. Послать могут вообще куда угодно...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при прохождении медицинского освидетельствования заявите врачам-специалистам свои жалобы на стостояние здоровья. Если на месте они диагноз постановить не смогут, то должны направить Вас на обследование в медицинское учреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...