Перейти к содержанию

Звонок из МИЛИЦИИ(!!!)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 3.05.2011 мне последовал звонок из милиции.

До этого две повестки... Одну из которых я нашёл около двери, а вторую в двери... Сответственно, я за них не рассписывался. В повестках написанно "для в/у". Не в одной нету места для моей россписи. Были звонки из военкомата. Меня не было дома. По какому поводу звонил военком - не знаю. Время шло, всё тихо. Так недели две. Сегодня раздался звонок на домашний телефон. Взяла трубку мама. Ей ничего не сказали, сказали только что нужно поговорить с сыном (т.е. со мной), 5-10 минут. На вопрос "Он что-то натворил? По какому поводу?" ей ответили "Нет, просто поговорить". Сказали адрес, номер кабинета, и всё. Отсуда вопрос - с чего это вдруг звонят из милиции, и чем может грозить игнорирование звонка?

Если это имеет значение... Я учусь. отсрочка по учёбе оформлена до конца этого учебного года. Сейчас мне 18 лет, 19 будет осенью.

 

Заранее спасибо. Очень надеюсь на помошь знающих людей.

 

 

Забыл дописать. 14 апреля я попал в ДТП на своём авто. Виноват не я. Сейчас идёт волокида с документами, выплатами т.д. Предоставляется ли какая-то отсрочка для того, что бы я мог закончить все эти дела, и получить страховую выплату за свой авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ
Забыл дописать. 14 апреля я попал в ДТП на своём авто. Виноват не я. Сейчас идёт волокида с документами, выплатами т.д. Предоставляется ли какая-то отсрочка для того, что бы я мог закончить все эти дела, и получить страховую выплату за свой авто?

 

такой отсрочки не предоставляется

 

Добавлено через 1 минуту

На вопрос "Он что-то натворил? По какому поводу?" ей ответили "Нет, просто поговорить". Сказали адрес, номер кабинета, и всё. Отсуда вопрос - с чего это вдруг звонят из милиции, и чем может грозить игнорирование звонка?

 

возможно хотят вручить повестку

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

В милицию Вас вызывают для вручения повестки под личную роспись. Если Вы имеете право на отсрочку, то разумней будет сходить и оформить ее. В противном случае могут при недоборе поймать, провести мед. освидетельствование и отправить в войска.

Так же если у Вас уже оформлена отсрочка необходимо донести в ВК справку Ф№26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

В милицию Вас вызывают для вручения повестки под личную роспись. Если Вы имеете право на отсрочку, то разумней будет сходить и оформить ее. В противном случае могут при недоборе поймать, провести мед. освидетельствование и отправить в войска.

Так же если у Вас уже оформлена отсрочка необходимо донести в ВК справку Ф№26.

 

Она уже оформлена. Справка о том, что я обучаюсь уже в военкомате. Мне в этом году сдавать экзамены. Всё эти док-ты уже в военкомате уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она уже оформлена. Справка о том, что я обучаюсь уже в военкомате. Мне в этом году сдавать экзамены. Всё эти док-ты уже в военкомате уже давно.

 

ну так как отсрочка до конца этого учебного года они за тебя и взялись

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ведитесь на эти уловки. Не подписывайте повестки. Родители пусть говорят, что живете по месту прописки, если спросят, но просто вышли. На форуме 100 раз писали уже.

 

Если все таки вручат повестку с датой явки на время действия отсрочки, то пишите в суд и прокуратуру.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне последовал звонок из милиции.

Уверены, что именно из милиции? Сотрудники военкомата в целях устрашения призывника любят представиться сотрудниками МВД, прокуратуры, суда...

 

чем может грозить игнорирование звонка?

Абсолютно ничем. Но стоит быть начеку...

Ходить в ВК по звонку не стоит (Вы не обязаны этого делать) - 100% получите повестку "под роспись"..

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверены, что именно из милиции? Сотрудники военкомата в целях устрашения призывника любят представиться сотрудниками МВД, прокуратуры, суда...

 

Уверен. У меня знакомые с милиции узнали, кто мне звонил, откуда и с какой целью.

 

 

Абсолютно ничем. Но стоит быть начеку...

Ходить в ВК по звонку не стоит (Вы не обязаны этого делать) - 100% получите повестку "под роспись"..

 

Буду иметь ввиду.

 

Добавлено через 2 минуты

Не ведитесь на эти уловки. Не подписывайте повестки. Родители пусть говорят, что живете по месту прописки, если спросят, но просто вышли. На форуме 100 раз писали уже.

 

Родители так и говорили. В итоге - доло дошло до органов. Буду говорить, что я ничего не знал, и повесток никаких не видел... И вообще, у меня отсрочка действует...

 

Если все таки вручат повестку с датой явки на время действия отсрочки, то пишите в суд и прокуратуру.

 

Спасибо большое. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ksenonko, ну и зачем пошел? испугался органов?

 

Есть хорошие знакомые в милиции.. Я позвонил им, они выяснили что к чему, и посоветовали прийти сразу, иначе приехал бы УАЗик на дом, и всё-равно доставили бы в милицию.

 

Сейчас ситуация такая... Сходил в военком - прошёл мед. коммисию. Дали две повестки. Одну на 30е мая - должен принести нанализы, и на 1е июля - на отправку. О_О Отпечатали пальцы (Чему я ооочень сильно удивиплся), сняли ксерокопию с пасспорта. Теперь вопрос вот в чём. Могуля и пройти мед. осмотр и сдать анализы нетам, где написал мне военкомат, а там где удобнее мне?... Если я так сделаю, может ли военком заставить ещё раз делать анализы, проходить мед. ком.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenonko, "хорошие" у тебя знакомые.. они б тебе еще рассказали, что приедет воронок ночью... и тебя бы под конвоем сразу в армию.

анализы могут заставить пересдавать. а мед комиссию ты уже прошел, новой не будет, поэту непонятно про какой медосмотр ты пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошие знакомые в милиции.. Я позвонил им, они выяснили что к чему, и посоветовали прийти сразу, иначе приехал бы УАЗик на дом, и всё-равно доставили бы в милицию.

 

Сейчас ситуация такая... Сходил в военком - прошёл мед. коммисию. Дали две повестки. Одну на 30е мая - должен принести нанализы, и на 1е июля - на отправку. О_О Отпечатали пальцы (Чему я ооочень сильно удивиплся), сняли ксерокопию с пасспорта. Теперь вопрос вот в чём. Могуля и пройти мед. осмотр и сдать анализы нетам, где написал мне военкомат, а там где удобнее мне?... Если я так сделаю, может ли военком заставить ещё раз делать анализы, проходить мед. ком.?

 

Проходить мед. обследование от ВК необходимо в мед. учреждении по направлению ВК.

Проведение мероприятий по медицинскому обследованию при первоначальной постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы осуществляется медицинскими организациями по направлению военных комиссариатов.

(абзац введен Федеральным законом от 31.12.2005 N 199-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз словил приключение на свой седалищный аппарат, то теперь бегом писать заявление в суд.

1. Поскольку по Вашим словам отсрочка надлежаще оформлена, то проведение призывных мероприятий, в т.ч. освидетельствования (его любят ещё медкомиссией в повестке называть) незаконно. Помимо этого, Вы пользуетесь отсрочкой вплоть до её окончания или до истечения обстоятельств, по которым она была выдана.

2. Анализы не сдавать ни в коем случае. Должны были вручить направление на анализы ДО прохождения медицинского освидетельствования. В Вашем случае у врачей не было документов по состоянию Вашего здоровья, следовательно они не имели права выносить заключение о категории годности.

3. Поскольку дали повестку на отправку, то решение (незаконное) по Вам уже принято.

Помимо подачи заявления в суд, полезно написать жалобу в прокуратуру о нарушении в отношении Вас ФЗ №53 (желательно статьи указать) и о попытке назаконного призыва.

Анализы сдавать там, куда послали не стоит, если это, конечно анализы, а не направление с Актом обследования. Анализы можно и нужно сдавать в своей поликлинике. Но не в этот раз, как уже написал - не сдавать, а приложить копию к заявлению в суд.

Образцы на форуме есть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenonko, "хорошие" у тебя знакомые.. они б тебе еще рассказали, что приедет воронок ночью... и тебя бы под конвоем сразу в армию.

анализы могут заставить пересдавать. а мед комиссию ты уже прошел, новой не будет, поэту непонятно про какой медосмотр ты пишешь.

 

Вот это да верно, имя таких знакомых, и враги не нужны:-). Хотя есть плюс, вы теперь знаете что это за знакомые, и чего от них можно ждать.

Опять же, по этой причине полицианер он и есть полицианер. И учитывая то что они творят, верить им нельзя, не при каких обстоятельствах, потому что он не врут только пока спят. Да и то не факт, он может и во сне кому нибудь "вкручивает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenonko, "хорошие" у тебя знакомые.. они б тебе еще рассказали, что приедет воронок ночью... и тебя бы под конвоем сразу в армию.

анализы могут заставить пересдавать. а мед комиссию ты уже прошел, новой не будет, поэту непонятно про какой медосмотр ты пишешь.

 

Направление в пол-ку по месту жительства... 30го мая я должен им принести анализ крови, анализ мочи,ФЛГ,ЭКГ,RW,ВИЧ+гепатит B,C.

 

Добавлено через 2 минуты

Раз словил приключение на свой седалищный аппарат, то теперь бегом писать заявление в суд.

1. Поскольку по Вашим словам отсрочка надлежаще оформлена, то проведение призывных мероприятий, в т.ч. освидетельствования (его любят ещё медкомиссией в повестке называть) незаконно. Помимо этого, Вы пользуетесь отсрочкой вплоть до её окончания или до истечения обстоятельств, по которым она была выдана.

2. Анализы не сдавать ни в коем случае. Должны были вручить направление на анализы ДО прохождения медицинского освидетельствования. В Вашем случае у врачей не было документов по состоянию Вашего здоровья, следовательно они не имели права выносить заключение о категории годности.

3. Поскольку дали повестку на отправку, то решение (незаконное) по Вам уже принято.

Помимо подачи заявления в суд, полезно написать жалобу в прокуратуру о нарушении в отношении Вас ФЗ №53 (желательно статьи указать) и о попытке назаконного призыва.

Анализы сдавать там, куда послали не стоит, если это, конечно анализы, а не направление с Актом обследования. Анализы можно и нужно сдавать в своей поликлинике. Но не в этот раз, как уже написал - не сдавать, а приложить копию к заявлению в суд.

Образцы на форуме есть.

 

 

Спасибо большое. Сколько по закону у меня времени, что бы подать в суд на действия ВК? Какие могут быть последствия? Что скажет ВК на то, что я не явлюсь по подписанно повестке 30го числа с рез-тами этих анализов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо большое. Сколько по закону у меня времени, что бы подать в суд на действия ВК? Какие могут быть последствия? Что скажет ВК на то, что я не явлюсь по подписанно повестке 30го числа с рез-тами этих анализов?

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

 

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Когад ходил в ВК, показал им мед. карточку. Я делал обследование по сердцу. У меня давно с ним были проблемы. Так вот, листы с этими записями и кардиограмма благополучно исчезли в ВК... Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же. По неопытности дела наворочены.

На подачу заявления в суд время есть до даты повестки. Но лучше не тянуть, недостающие документы для суда можно приобщить позднее, вплоть до заседания суда. Сейчас важно связать военкомату руки заблокировать призывные мероприятия - подача заявления в суд и есть такой тормоз.

Но ВК надо уведомить о оспаривании законности мероприятий (по почте или через делопроизводство). После этого стойко ждать суда и не вестись на посулы со стороны ВК, которые посыпятся. Надо помнить, что их интерес далёк от нашего. Все ответы, а лучше вообще не общаться, должны сводиться к одному - сперва суд, потом всё остальное.

Обследование по сердцу. Исчезновение документов в ВК скорее правило, чем исключение. Если обследование проходил не в поликлинике, а в больнице, то там должна остаться история болезни. Полезно сделать из неё выписку. К сожалению, наличие документов в амбулаторной карте поликлиники теперь доказать проблематично.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же. По неопытности дела наворочены.

На подачу заявления в суд время есть до даты повестки. Но лучше не тянуть, недостающие документы для суда можно приобщить позднее, вплоть до заседания суда. Сейчас важно связать военкомату руки заблокировать призывные мероприятия - подача заявления в суд и есть такой тормоз.

Но ВК надо уведомить о оспаривании законности мероприятий (по почте или через делопроизводство). После этого стойко ждать суда и не вестись на посулы со стороны ВК, которые посыпятся. Надо помнить, что их интерес далёк от нашего. Все ответы, а лучше вообще не общаться, должны сводиться к одному - сперва суд, потом всё остальное.

Обследование по сердцу. Исчезновение документов в ВК скорее правило, чем исключение. Если обследование проходил не в поликлинике, а в больнице, то там должна остаться история болезни. Полезно сделать из неё выписку. К сожалению, наличие документов в амбулаторной карте поликлиники теперь доказать проблематично.

 

 

Обследование делал в детской пол-ке. Военком будет "советовать" забрать док-ты из суда?

Сейчас хочу повторить обследование, т.к. боли в сердце резко участились с октября 10го года. Может есть смысл сделать себе ксерокопии справок/записей? Или вообще им отдавать не оригинал?

 

P.s. Сколько реально так "бегать"? Не до 27 лет же?...

P.s.s. А не пойдёт ли ВК на принцеп, после суда, не пошлют потом куда-нибудь служить, куда совсем не хочется?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование делал в детской пол-ке. Военком будет "советовать" забрать док-ты из суда?

Сейчас хочу повторить обследование, т.к. боли в сердце резко участились с октября 10го года. Может есть смысл сделать себе ксерокопии справок/записей? Или вообще им отдавать не оригинал?

 

P.s. Сколько реально так "бегать"? Не до 27 лет же?...

P.s.s. А не пойдёт ли ВК на принцеп, после суда, не пошлют потом куда-нибудь служить, куда совсем не хочется?...

1. далеко не факт, скорее всего делать он ничего не будет.

2. Оригиналы в военкомат Вы отдаете только те, по которым Вас направил сам военкомат. И при любом раскладе у Вас должны быть копи (ведь именно их Вы будете отдавать).

3. зависит от работы сотрудников суда

4. в зависимости чем суд в итоге закончится. Проверьте свое состояние здоровья, а потом, если диагноз будет "не призывной", то и разговор с Вами будет в военкомате другой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. Сколько реально так "бегать"? Не до 27 лет же?...

В зависимости от загруженности суда слушание может быть назначено вне проведения призыва, когда решение о призыве в отношении Вас отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много где на форуме спрашивают как доказать то или иное, в результате вопрос:

поход в ВК со свидетелем один из вариантов доказательства того или иного в суде, а можно ли проходить мед комиссию со свидетелем, чтобы свидетель присутствовал при осмотре врачами и соответственно потом мог подтвердить что, допустим врач не записал жалобы или отказался принять их во внимание или еще что то?

 

Добавлено через 1 минуту

И кого в таком случае с собой брать в качестве свидетеля лучше: родственника, друга или еще кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не свидетеля, а доверенное лицо надо брать. С доверенностью на представление Ваших интересов. Присутствие в ВК с Вами просто кого-то спасёт разве что от матюков в Вашу сторону и то не всегда.

Присутствие доверенного лица (желательно подкованного в вопросах призыва) переводит отношения в официальные рамки. Тем самым Вы показываете, что Ваши слова не пусты и Вы готовы бороться.

Свидетелем ваш спутник станет только в суде.

Врачи не любят, когда присутствуют посторонние. Если врач начинает отказываться отмечать ваши жалобы, то Вы просто говорите ему: "Извините, я приглашу своего адвоката (или доверенное лицо) и о нарушении процедур и превышении полномочий поговорите с ним".

Дальше смело приглашаете и по обстоятельствам. Вплоть до демонстративного написания жалобы в прокуратуру. Действует безотказно. Либо врач одумается, либо придётся прокуратуру посетить. Оставлять самоуправство безнаказанным нельзя.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...