Перейти к содержанию

Проблема прикопались к моему зрению...


EnChikiben
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Проходил комиссию в районом военкомате, там меня направляли на обследование по зрению капали капельки и в итоге я получился ограниченно годен (написали в синей книжечке что ОГВС) и сказали осенью за воеником. А сейчас снова повестку дали и сказали что вторая комиссия будет в облостном военкомате и снова дали акт для прохождения окулиста (окулиста я прошол все те же данные -6.25). Имею ли право на вторую комиссию? даже не знаю чего ждать там к чему готовиться...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Это не вторая комиссия, а так называемое Контрольное медицинское освидетельствование оно проводится в ВК Субъекта РФ в отношении заявивших свое не согласие с решением ПК и в отношении граждан получивших категорию годности "В" ограниченно годен к военной службе. В случае если данная комиссия утвердит решение ПК то Вы будете зачислены в запас ВС РФ и сможете получить ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух актов вполне хватит, Вам просто необходимо явится лично на данную комиссию. Они проведут КМО (очно ) и вынесут решение, не стоит настраивать себя на отрицательный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще скажите пожалуйста, на мед комиссии капают капли в глаза циклавит имею ли я право отказаться от закапывания и пускай они меряют так без капель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от необходимого мед. обследования может быть квалифицирован как уклонение от призыва.

Вопрос, по медицинской специфике,Вы можете задать на мед. форуме,Вам ответят врачи:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос, а если они меня пошлют еще на доп.обследование. могу ли я сослатся на 2 акта и отказаться от обследования, или сославшись на ст.33 Основ законодательства об охране здоровья граждан;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие возможности вынести заключение о годности к ВС на основании уже полученных, по направлению ПК, медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...