Перейти к содержанию

Освобождение по ожирению


dimapetrov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в 2010 поступил в институт, в декабре по повестке пришел в военкомат, там сказали, да, острочка есть, надо пройти мед. обследование, я его прошел, но недошел до глав врача и забил. Потом меня отчислили из института в Декабре же, сегодня принесли повестку, послезавтра в военкомат.

 

У меня было плоскостопие вторая степень, но уже граничила с негодной - третьей степени, надо проверяться.

И вопрос про ожирение:

Рост - 182см.

Вес - 120кг.

ИМТ - 36.2

С третьей степени не берут, у меня согласно расписанию болезней - III степень, вот ссылка - http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/tabl1.htm

Но вики говорит что у меня вторая степень -http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0

 

Так какая у меня степень, и возьмут ли меня в армию? Мне идти сначала в местную поликлинику и зафиксировать ожирение, или сразу послезавтра в военкомат, а там направят?(Не в армию ли сразу? Я же в декабре уже проходил комиссию, еще меньше весил)

Что делать, посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш порог 115,9 кг - призыву не подлежите. 3 ст ожирения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мне куда идти? Просто по повестке в военкомат? У меня поликлиника в которой я числюсь и которая от военкомата отправляет - одна и та же. + Когда был последний раз в поликлинике у меня была еще вторая стадия и плоскостопия тоже, мне надо сначала в поликлинику или сразу в воекомат? И мед. обследование в военкомате уже в декабре проходил, будет ли еще одно? И вообще у меня вторая степень или третья, я так и не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таблице расписания болезней у Вас 3 ст.ожирения.Одна отсрочка по статье 13,за тем военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...