Перейти к содержанию

Пришла повестка


pnz

Рекомендуемые сообщения

мне вот пришла повестка... за неё расписалась мама и потом отдала мне... в ней написано что мне надо явиться в марте в военком в связи с проведением мероприятий, связанных с призывом на военную службу... но ведь призыв строго с 1 апреля до 30 июля...

если я не приду это будет нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет это нарушением по 2 причинам:

1. Повестку получили не вы лично и расписались за неё не вы, следовательно вы не обязаны по ней являться.

2. Повестку на призывные мероприятия могут присылать только с датой явки по ней на время когда идёт призыв (если вы не офицер запаса), так что повестка выдана вам незаконно и ответственности за неявку по такой повестке нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ли это быть просто чтобы пройти медкомиссию или форма 22 это строго призыв?

Медкомиссия это тоже мероприятие связанное с призывом и вызывать вас на медкомиссию можно только во время когда идёт призыв (если вы не являетесь офицером запаса).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем пока забей на эту повестку и впреть старайся лично никакие повестки не подписывать. Или хотя бы дверь самому не открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы её не подписали, не является надлежащим извещением о вашей явке в военкомат. За неявку по ней ответственности не предусмотрено. Но, здесь необходимо учитывать, что военный комиссар вправе обратиться в органы внутренних дел для обеспечения вашей явки в военкомат.

Вызвать вас могут в любое время года, законом это не запрещено. Другое дело, что медицинское освидетельствование, связанное с вашим призывом на военную службу, могут проводить только в период призыва. Если ваше медицинское освидетельствование будет проведено в не призывное время, то это будет основанием для признания незаконным и отмены последующего решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...