Перейти к содержанию

Полиноз и не только...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В апреле 2010 года у меня появилась заложенность носа,текли слезы,болела голова! И так почти месяц!Записался на прием к аллергологу.Сначала поставили пробы на бытовые,эпидермальные и пищевые аллергены (в мае 2010 года).Результат отрицателен.В ноябре 2010 года поставили пробы на пыльцевые аллергены.Итог: аллергия на березу,ольху,дуб,лещину клен,овсянницу,лисохват,костер,рожь,кукуруза.Но так как мне исполнялось 18 лет в декабре,то аллерголог сказала что лечение начинать не будем,а что бы я сразу шел к "взрослому" аллергологу и там уже лечили меня.

К "взрослому" аллергологу я не много опаздал на курс лечения(из за перевода карточки и очереди к аллергологу) и мне сказали что меня к ним пошлют от военкомата перед призывом.

Кое как добившись у военкомата направления в больницу я пошел туда и меня положили в дневной стационар. Результаты проб изменились : наряду с пыльцевыми у меня теперь появились и бытовые(дом.пыль,перо подушки,библиотечная пыль),и эпидермальные(все что есть в списке) и пищевые(Ц.кур.яйцо,белок,желток,молоко,свинина,пшеничная мука)! Диагноз из акта:Аллергический ринит персистирующий,средней степени тяжести,бытовая,пыльцевая (деревья и злаки), субклиническая эпидермальная сенсибилизация.Искривление перегородки носа.

В военкомате еще в ноябре сказали что с полинозом я годен к службе,хотя оба аллерголога(просто в первый раз мой врач был в отпуске и ее заменяли) утверждали что я не годен! Основной вопрос: что вы скажете по поводу годности с полинозом,и годен ли я с моими пищевыми аллергиями в сумме с с полинозом.

Фуф.вроде все рассказал!

Заранее спасибо!!!

П.с. с детства(лет эдак с 10-11 у меня аллегрия на укусы пчел- весь покрываюсь пупырышками,отекает горло) и года 3 уже от орехов и красных яблок чешется в ушах и глотке.А не давно из за яблока на подбородке появились красные воспаления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь с поллинозом призывали. Остаеся только оспаривать решение, если есть настроение!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если на армейский рацион, о шансы есть...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня аллегрия на :свинину,пшеничную муку,кур.яйцо,белок,желток,молоко.

Сегодня выдали повестку на 25 мая. Хочу подать в суд.Посоветовались с женой военного (знакомая моей мамы),она сказала что есть шанс выиграть суд,если заболевания есть в перечне о болезнях,что то в этом роде. Хотел спросить есть ли полиноз,пищевая аллергия,алергологический ринит,эпидермальные аллергии в этом самом перечне? И успеет ли суд за меньше чем две недели закончить это дело (от подачи заявления,до вынесения решения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте решение. Рекомендую заручиться поддержкой юриста! С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...