Перейти к содержанию

как быть?


Xandrmc
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

добрый день.должны ли меня отправить на обследование и освидетельствовать по болезни, диагноз которой мне поставили после того, как я получил повестку на отправку с вещами?или уже поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете заявить о своем несогласии с решением призывной комиссии путем подачи жалобы в ПК субъекта РФ. После чего в отношении вас будут обязаны провести контрольное медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

(п. 7 в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на получение копии решения ПК.Необходимо подать соответствующее заявление.

В ссылке на образцы заявлений,есть необходимый образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для избежания мер принудительного характера,ВК необходимо уведомить об обжаловании решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а призывная комиссия субъекта РФ - это областной военкомат или что это?просто на карте по названию не могу адрес найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. я обследовался в частной клинике, и мне поставили диагноз гипертония 2 ст, АГ 3 ст риск 2. что делать, если военкомат отправит на обследование и диагноз не подтвердят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае несогласия с решением ПК,имеете право обжаловать данное решение в ПК субъекта РФ,суде.

Судом может быть назначена необходимая экспертиза,по ее результатам будет принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день.в апреле мне дали повестку на отправку с вещами на 27 июня. но недавно я обследовался у кардиолога и мне поставили диагноз ГБ 2 ст АГ 2 ст риск 2. терапевт в моей поликлинике написала заявление для военкомата для выдачи акта для заполнения и сказала идти вместе с заявлением в военкомат. должны ли мне в военкомате дать акт и достаточно ли будет акта заполненного в поликлинике для получения военного билета? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

ВК сам определяет куда отправить призывников на до обследование, имеется перечень мед. учреждений установленный губернатором. В Вашем случае решение о призыве уже принято и вполне возможно, что в ВК Вам откажут в выдаче направления на дополнительное обследование так как при прохождении мед. освидетельствования мед. документов свидетельствующих о вашем заболевании не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если мне откажут я ведь могу написать заявление в областной военкомат и пройти мед комиссию там с уже имеющимися мед.документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам будет отказано в направлении на доп. обследование,Вы можете обратиться в вышестоящий ВК.Определенная Вам категория годности может быть обжалована в ПК субъекта РФ,будет проведено контрольное медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти КМО - контрольное медицинское освидетельствование вы конечно можете, но направление на дополнительное обследование в пол-ку по м\ж Вам также могут не дать, а отправят к примеру в Больницу. Будьте готовы к любому исходу событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте.вообщем я добился того чтобы мне дали акты и отправили на обследование.в акте написали гипертонию 2 стадии,миакардит и пролапс митрального клапана с нарушением ритма. я отдал акт в военкомат и мне сказали позвонить в конце июня. я позвонил но мне сказали что дело еще лежит на какой-то подписи.сказала позвонить еще через недельку и все будет известно.и еще она сказала что она поставит какую-то срочку... как это понимать? они ведь должны выдать мне военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения ПК.В случае несогласия с решением призывной комиссии,Вы можете обжаловать данное решение в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...