Перейти к содержанию

хроническая крапивница


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня через неделю явка по повестке в военкомат на медицинское освидетельствование. Я точно знаю, что у меня хроническая крапивница, болею ей с рождения. Я знаю, что это не призывное заболевание, но вот проблема, у меня пока нет каких-либо документов подтверждающих ее.

Могу ли я на что либо рассчитывать в военкомате? Может попытаться хотя бы акт и направление на лечение выпросить? Или все безнадежно и меня призовут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет высыпаний, то вас сразу призовут!!! Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lockjohn

Вам нужно срочно встать на учет в КВД, и взять справку о том, что вы стоите у них на учете.

 

Я точно знаю, что у меня хроническая крапивница, болею ей с рождения.

Если болеете с рождения, то наверняка об этом есть какие-то записи в детской медкарте.

 

У меня через неделю явка по повестке в военкомат на медицинское освидетельствование.

Повестка подписана? Если нет, то лучше не ходить, а побегать по врачам и наработать себе историю болезни.

Семь футов под килем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроническая крапивница должна отмечаться в течении 2 месяцев в КВД.Именно туда направят Акт освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lockjohn, на категорию годности "В" по хронической крапивнице можно рассчитывать только в случае безуспешного стационарного лечения в КВД и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев(статья №62 п. "б"). Именно так мне сказала врач-дерматолог на медицинском освидетельствовании в ВК и почти также написано в Расписании болезней. Сейчас тоже работаю в этом направлении.

Попробуйте проделать следующее, может быть и успеете до мед. освид-я. Надеюсь у Вас в городе есть кожно-венерологический диспансер и поликлиника в которой работает аллерголог.

Для начала завтра становитесь на учет в КВД:

- заведите там карточку;

- на приеме у дерматолога опешите подробно все свои жалобы по заболеванию на протяжении всей жизни;

- если можете вызвать проявления крапивницы, вызывайте их так, чтобы в момент приема у дерматолога они проявились. У меня, например, волдыри появляются на коже через 2-3 минуты после того как провести ногтем по коже. Если знаете на какие пищевые продукты больше всего у Вас аллергия, то накушайтесь ими за 1-2 часа до приема у врача. На форуме был совет натирать кожу спиртовой настойкой одуванчика - попробуйте и это.

Попробуйте полностью продумать ваш визит в КВД.

После того как дерматолог поставит вам диагноз в карточке пишите заявление главврачу КВД о выдаче Вам заверенной копии Вашей карточки. Например

Главному врачу Кожно-венерологического

диспансера по городу ________ (точное юрид.

название и адрес диспансера ищите в интернете)

Адрес:____________

 

от ___ФИО___,

проживающего по адресу:

_________________________

паспортные данные _______

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

 

Я, ФИО, состою на учете в Вашем Кожно-венерологического диспансере.

В соответствии со ст. 14 ФЗ "О персональных данных" и ст. 31 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 года, я имею право получить информацию о состоянии своего здоровья в доступной для меня форме. На этом основании прошу предоставить мне мою амбулаторную карту или ее заверенную копию.

 

 

 

“ ” _______2011 года Ваши Подпись и ФИО

Сделайте это заявление в 2х экземплярах и при передаче одного из них секретарю гл. врача КВД попросите, чтобы на Вашей второй копии сделали пометку о приеме (Печать КВД, дата, роспись и Фамилия принявшего), т.е. заверили Вашу копию. И скажите что Ваша карточка находится у вашего дерматолога (Назовите ФИО дерм-га).

Тоже самое завтра или после завтра проделайте в поликлинике у аллерголога. Может быть что и выгорит.

Обязательно на медицинском освидетельствовании в ВК ТРЕБУЙТЕ у дерматолога или хирурга (если не будет первого) направление с диагнозом крапивница для обследования в КВД (кожно-венерологическом диспансере) и 2 Акта исследования состояния здоровья.

 

Добавлено через 19 минут

lockjohn, заявления о выдаче Вам заверенной копии карты отдайте секретарю гл. врача на следующий день или через день.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lockjohn, если на медицинском освидетельствовании в ВК врачи возмутятся, мол раз заболевание с детства, то почему Вы не принесли карточку с детской поликлиники или больницы с наличием в ней этого диагноза и подтверждающей что крапивница хроническая, скажите что рад был бы принести, но карточка была утеряна. Это в том случае если у Вас действительно нет записей в детской карте.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Сегодня был в КВД на приеме у дерматолога по направлению военкомата. На приеме ей показал волдыри, рассказал жалобы и предъявил карточку с поликлиники с записями аллерголога. Она дала мне Талон на госпитализацию в кожное отделение КВД с диагнозом: хроническая крапивница? (с жирным вопросительным знаком). Сказала сразу идти с этим талоном и актами в кожное отделение КВД для госпитализации. На мой вопрос, как быть с повесткой на 16.05.11г. после того как я лягу на стационар (т.е. в таком случае я не смогу явиться в ВК на мед. комиссию по повестке, т.к. буду лежать в стационаре), она ответила, что в ВК пойдешь потом….. когда заполнят акты. Скажите, пожалуйста, права ли она в этой ситуации, и какими статьями законодательства это оговорено? Или все же мне нужно придти по повестке на 16.05.11г. как требовали того врачи на мед. освидетельствовании?

 

После дерматолога я не стал идти в кожное отделение КВД, т.к. решил посоветоваться с форумчанами.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть с повесткой на 16.05.11г.

Можно не приходить. В данном случае есть уважительная причина и ничего Вам за это не будет.

 

Подтверждайте диагноз, ложитесь в стационар как можно раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...