Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне хотелось бы узнать про диагноз расщелина губы.

У меня врожденная аномалия развития. Незаращение верхней губы.

Были косметические операции.

В военкомате мне приписывают статью 80 "Г", хотя в этом пункте ничего про это не сказанно.В бункте "А" статьи 80 написано:

"врожденное отсутствие ушной раковины, расщелины губы и неба, другие врожденные аномалии органов пищеварения с выраженными клиническими проявлениями и резким нарушением функций"

Они объясняют такое сопоставление пункта "Г" с моей болезнью тем, что у меня нет расщелины неба.

 

Они правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данный вопрос целесообразно задать врачу-специалисту на соседний форум. вместе с тем, могу указать, что оценивать ваше состояние здоровья будут исходя из нарушения функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!

 

У меня аналогичное заболевание (правда, нёбо у меня также было несросшимся). Был инвалидом детства до 14 лет, сейчас мне 19 - инвалидности нет, в приписном (проходил м/к 2 раза - при постановке и пока доучивался в ССУЗ) отметка "А", т.к. иных заболеваний у меня нет. Имели место ряд операций, в настоящее время внешне на первый взгляд патология почти не заметна (хотя небольшая деформация носа и несерьезное нарушение носового дыхания имеются и при последней операции мне предлагали сделать коррекцию (фактически: пластическую операцию), которой пока не делал).

 

При постановке на учет в в/к хотели присвоить букву "Д", пришлось просить врача хотя бы "Б" (иначе грозило отчисление из ССУЗ). Реально ли "переиграть"?

 

Сейчас работаю на железной дороге помощником машиниста, прохожу ж/д м/к по приказам №90 Минздрава и 15ЦЗ МПС РФ. На данной работе не зациклен, при необходимости можно от нее отказаться, хотя и не хотелось бы...

 

Скажите, что Вы можете посоветовать мне для получения освобождения от призыва.

 

Большое спасибо!

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь обратиться к специалистам, которые объективно оценят ваше состояние здоровья и сделают однозначные выводы о достаточности или недостаточности для освобождения от призыва имеющихся меддокументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...