Перейти к содержанию

Радикулопатия, спондилолистез.


sion
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 2008 году сделал МРТ, заключение:

Антелистез позвонка L5 (0,5 см), возможно на фоне спондилолиза. Ретролистез L4 (0,6 см). Поясничный остеохондроз с поражением позвоночных двигательных сегментов L4-5, L5-S1 (диффузная протрузия дисков до 0,6 см). Спондилоартроз. Не исключается компрессия корешков спинно-мозговых нервов на уровне межпозвоночных отверстий L4-5 и L5-S1. Для уточнения костной структуры дуги позвонка L5 рекомендуется КТ.

 

После этого обращался к неврологу и стоял у него на учете, так же был на консультации у нейрохирурга. Всего до сегодняшнего момента был примерно 10 раз.

 

В 2009 врачи в ВК так и не смогли вынести решения, т.к. врач в районном ВК поставил 26 ст, а в областном поставили 28 ст и сказали полечится 3 месяца, т.к. нет дигноза радикулит.

 

В итоге , после визита в военкомат, мой лечащий врач поставил диагноз "Дискогенная радикулопатия L5-S1 обострении".

 

В марте 2011 опять пошел к неврологу, который направил меня на МРТ, заключение:

МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Истинный (?) спондилолистез L5 позвонка I-II ст, смещение относительно S1 0,8 мм (27%). Грыжи дисков L4-S1 (0,55 см). Для уточнения состояния костных структур (наличие спондилолиза L5 позвонка) целесообразно выполнения КТ (L4-S1).

 

Недавно опять был в военкомате, хирург посмотрел заключение и сказал, т.к. ты лечился у невролога, то к ней и обращайся. И сказал, что его не интересует МРТ, а тока рентген, хотя спондилолистез, на сколько я понял, это по его части.

Невролог с горем пополам дала акт и направление, но сказала чтобы я просил невролога в больнице, куда меня направляют с актом, чтобы он обязательно направил меня на КТ. Не знаю на сколько это реально, чтобы от военкомата отправляли на такие обследования? Уважаемые врачи, подскажите какие шансы по таким диагнозам и на кого больше давить на невролога с радикулопатией или на хирурга со спондилолистезом и есть ли какие шансы? В армию с такой спиной не хочется идти, можно и инвалидом остаться, а кто будет нести за это ответственность?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется еще добавить, после последнего визита к неврологу поставили такой диагноз

Остеохондроз поястнично-крестцового отдела позвоночника, грыжеобразование.

Храническая радикулопатия L4-S1 в стадии нерезко выраженного обострения.

Жду очень вашего ответа.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка на 6 мес - если повезет. могут вообще не дать отсрочку, или на пару недель - на лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Евгений.

Не могли бы Вы объяснить, почему "Радикулопатия" не подходит под ст.26 п. "Б"?

Тоже самое со ст.66 п. "Б"? Не могу разобраться, диагнозы есть в РБ, но получается с ними все равно годен. Что еще необходимо для получения ВБ по по моим диагнозам для этих статей? Просто получается, спина болит постоянно, но призвать все равно могут и ничего не поделать.

Заранее спасибо, жду Вашего необходимого ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радикулопатия - не входит в расписание болезней. нужен диагноз с нарушением функций. тогда ст 26

ст 66- сколиоз фиксированный с ротацией позвонков 2 степени (более 11 градусов)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно и тоже.Однако есть поправка"хронический",требующий стационарного лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...