Перейти к содержанию

Позвоночник


Romanteen
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня такое вопрос,недавно прошёлся по врачам насчёт спины и вот что у меня получилось:

остеохондроз шейного отдела

грудной отдел-лёгкая ротация позвонков,незначительная передняя глиновидность тела Д8,множественные мелкие грыжи Шморля Д6-Д11,Остеохондроз 2-3 период,Спондилоартроз 1-2 стадии,артроз ребёрных сочлений 1 стадии.

поясничный отдел-аномалия развития поясничного ребра л1 в виде поперечных отростков потом надпись на английском непонятная ,выпремления лардоза,левосторонний сколиоз нижнего грудного отдела позвоночника 1-2 степени,торсия и ротация позвонков,лёгкая передняя клиновидность тел Л1,2,5,множественные грыжи шморля,остеохондроз 2 период,протрузия Л4-5,нестабильность Л2-4,(до 7 мм),спондилоартроз 1-2 стадии,последствия перенесённость болезни Ш...-Мау+ у меня из-за искревления позвоночника как я понял сдвинулась кость таза и оброзавалась липома,хирург сказал что надо её вырезать вначале а дальше думать что со смещённым копчиком делать,что скажите по поводу этого диагноза,есть ли смысл его разробатывать а так есть ещё проблемы с сердцем,постоянные головные боли и головокружения,был гастрит,проблемы с зубами,уже штук 5 выпало коренныхи ещё 2 надо удалять+ рост 186,вес 60 и вот сколько с 18 до 21 года не пытался его набрать так и не смог,отсрочки были только по учёбе,а надо просто протянуть после диплом с 30 июня по 15 июля а потом просто поступить в аспирантуру,скажите пожалуйста каких врачей лучше до похда в военкомат пройти,что говорить и на что обращать внимание в военкомате и имеют ли права меня заставить пройти медкомиссию до окончания отсрочки то есть до 1 июля?я читал что вроде это незаконно,спс заранее огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недовес - отсрочка на 6 мес............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по позвоночнику или другим направлениям есть возможность получения военного билета?просто хочется раз и на всю жизнь отвязаться от армии чтобы жить спокойно,ибо делать там нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушить Конституцию РФ не получится,Вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь бегать от армии,лишь спрашиваю есть ли законная возможность по имеющимся диагнозам и проблемам по здоровью получить основания для категории ограниченно годен?просто если нет то пойду в аспирантуру а если есть то буду просто работать,я лишь прошу совета имеет ли смысл проводить детальное медъбследование или лучше не тратить время и сразу после института поступать в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обследуйтесь до военкомата. это единственный шанс. потом покажете нам диагнозы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это написал ренгенолог:

остеохондроз шейного отдела

грудной отдел-лёгкая ротация позвонков,незначительная передняя глиновидность тела Д8,множественные мелкие грыжи Шморля Д6-Д11,Остеохондроз 2-3 период,Спондилоартроз 1-2 стадии,артроз ребёрных сочлений 1 стадии.

поясничный отдел-аномалия развития поясничного ребра л1 в виде поперечных отростков потом надпись на английском непонятная ,выпремления лардоза,левосторонний сколиоз нижнего грудного отдела позвоночника 1-2 степени,торсия и ротация позвонков,лёгкая передняя клиновидность тел Л1,2,5,множественные грыжи шморля,остеохондроз 2 период,протрузия Л4-5,нестабильность Л2-4,(до 7 мм),спондилоартроз 1-2 стадии,последствия перенесённость болезни Ш...-Мау.

 

Неврополог поставила после такой диагноз в карте:

Дорсопатия.Грудной,Поясничныйостеохондроз,сполиоз,нестабильность Lony позвонков и дала направление на лечебную физкультуру и тд,остеохондроз с 2001 года.

 

Хирург направил к онкологу насчёт липомы+сказал что произошёл сдвиг копчика и он вызывает боль а степень сколиоза сказал будет определять после онколога.

 

Что уважаемые врачи скажут по поводу невропотолога и его диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте освободиться по статье 26 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник глупый вопрос но всё равно,в 17 лет встал на учёт,рост был 184 вес 56,поставили временно не годен,теперь рост 187 вес 60,динамика то положительная но отсрочек по ИМТ не получал,они в любом случае должны её дать?несмотря на то что я тупо стал старше вот немного и набрал веса?

 

Добавлено через 18 минут

и вот ещё вопрос даёт ли что-то результат рентгена копчика:

 

аномалия развития Spina... и дальше по английски фраза

Д(Ф)ер. остеохондоз левого крестцового под.... сочления 1 стадии.

Артроз,артрит тазо-бедренных суставов 1 стадии (4.5-5 мм), неоднородность костной структуры головок бедренных костей(какие-то островкис справа до 2мм,слева до 6*4мм)

 

Отправили к онкологу со снимку из-за разросшейся липомы копчика которая стала болеть и чесаться и мешать ходить,вокруг неё всё покраснело,это что-то в сумме с тем что сказано выше даст для военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу артроза,вот Вам и категория "В" по статье 65 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что ещё дописал другой невропотолог

 

Цервико-торако-люмбаргия на фоне остеохондроза шейного и поясничного отдела позвоночника.Коксалгия на фоне деформации копчика.Синдром ВСДс синкопальными состояниями(по анамнезу),с вестибулопатией.Неврастенический синдром. Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы.

 

вот половину что дописал невропотолог не понял,не можете сказать вообще это что-то даёт для военкомата или просто много слов?огромное спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению такой диагноз ничего не дает

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неврастенический синдром - шанс пройти по психиатрии. Всё остальное не поможет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите как в обычной поликлинике подтвердить синдром?идти вначале к терапевту и просить направление к психологу?а то это диагноз из платной поликлинике и я думаю ему не поверять в военкомате?просто у меня есть проблемы с нервной системы с рождения,но никогда с ними ни к кому не обращался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите как в обычной поликлинике подтвердить синдром?идти вначале к терапевту и просить направление к психологу?а то это диагноз из платной поликлинике и я думаю ему не поверять в военкомате?просто у меня есть проблемы с нервной системы с рождения,но никогда с ними ни к кому не обращался

 

 

или сразу стоит обращаться в ПНД по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ПНД призывников не принимают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще к нам на консультацию с меддокументами. и посмотрим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас у меня просто серьёзные проблема с липомой и смещением копчика и я метаюсь между хирургами и онкологами а спрашиваю на будущее,когда будет всё тут ясно если вопрос не решиться конечно обращусь просто хочу поступить в аспирантуру НИИ где работаю и забыть на время об армии но если что я конечно к вам,спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за постоянные вопросы,но хирург написал в карте что у меня кокцигодиния и деформация копчика,как дополнение ко всем болячкам,это что-то даёт или лишь слова?просто я о кокцигодинии тут не нашёл((заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это симптом, а симптом один ничего не дает

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...