Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, скажите пожалуйста, как будет диагностироваться нижний парапарез, при направлении по акту от военкомата в медицинское учреждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультация невропатолога, в основном. А какая причина то?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я около двух лет назад обратился к врачу с болями в пояснице и ногах, поставили остеохондроз 2 степени, далее в течение двух лет регулярно обращался в врачам с проблемами позвоночника, постоянными болями, в пояснице грудном отделе позвоночника, шее ирродинирующими в правую ногу и правую ногу,боли при глубоком вдохе, боль между рёбрами, ограничение движения тела и шеи, так же ограничение движения правой руки, нарушения тазовых органов, и в течение двух лет ставили диагнозы остеохондроз шейный и поясничный 2-3 степени, сколиоз 1 степени,двусторонняя люмбоишалгия, Хронический вертеброгенный болевой синдром, цервикобрахиалгия, выраженный мышечно тонический синдром, торакалгия, на фоне дегенеративного-дистрофического процесса позвоночника, кифосколиоз, распространённый остеохондроз, полирадикулярный синдром, синдром беспокойных ног, и ещё пара диагнозов которые не могу разобрать, в областной поликлиннике ещё поставили нижний спастический парапарез (рефлекторный с повышением тонуса)

Так же есть головокружение, тёмные пятна в глазах, тремор рук, произвольные сокращения мышц, мигрирующего характера, онемение пальцев ног и рук, низкая работоспособность, быстрая утомляемость, снижение силы мышц.

 

В течение двух лет регулярные обращения в поликлинику, в среднем за год на больничном был по 3-4 месяца.

 

Скажите каковы шансы с этим?

Благодарю!!!

 

Добавлено через 16 минут

Прошу прокомментируйте пожалуйста!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы по радикулиту хорошие у вас!!!

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние полтора года я имею 25 обращений в поликлинику с жалобами на боль и тд, все приёмы зафиксированы в амбулаторной карте, прописаны лечение и обследование, так же есть записи о нарушении функций, чувствительных, двигательных, нарушение функции тазовых органов.

 

Скажите какое направление мне перспективней всего использовать: остеохондроз, радикулит и парапарез.

 

А при радикулите на что мне стоит особо указывать при беседе с невропатологом?

 

Благодарю!

 

Добавлено через 34 минуты

А вот ещё такой вопрос, допустим меня направят с актом в полинклинику, там невропатолог будет заполнять акт, дак вот он обязан указать все заболевания выявленные у меня или же он напишет какие посчитает нужными, допустим напишет мне люмбоишалгию, а парапарез не укажет, могу ли я его попросить указать диагноз, который у меня установлен и записан в амбулаторной карте?

 

Добавлено через 46 минут

ответьте пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы на боли по ходу позвоночника с иррадиацией в конечности. Он все и узнает с помощью обследований...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает то что по радикулиту могут дать отсрочку на лечение, а не сразу освободить от армии.

А по парапарезу проблематично в направлении ВБ работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если будете агрессивно действовать, то шансы есть!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да вот что ещё хотел спросить, в военкомате мне давить по всем направлениям: остеохондроз, парапарез и радикулит, или же просто на радикулит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнал, что у нас в городе в муниципальных медицинских учреждениях нигде не делают ЭМГ(нет оборудования), делают только в одном из частных мед. учреждении, вопрос заключается в следующем - военкомат может направить в частное учреждение, для проведения ЭМГ, и так как по направлению от военкомата все обследования бесплатны, то придётся ли платить или же ЭМГ проведут бесплатно( в чём я сомневаюсь) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платные мед учреждения не входят в реестр больниц имеющих лицензию на обследование призывников, их заключение вам не подойдёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То а как мне для военкомата подтвердить то что у меня поставлен диагноз нижний спастический парапарез? В амбулаторной карте невропатолог поставил этот диагноз, ещё есть выписка из амбулаторной карты из Областной поликлинники там тоже стоит диагноз нижний спастический парапарез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат направит вас в реестровую больницу, а подтвердить или исключить диагноз это станет заботой вашего лечащего врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парапарез можно ведь диагностировать только по ЭМГ насколько я знаю, выходит что мне будут подтверждать этот диагноз только на основании анамеза, амбулаторной карты, и прочих тестов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да, но могут и направить в какую - нибудь другую больницу, куда- нибудь далеко.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это если они совсем обнаглеют, а они это могут((((

 

Добавлено через 18 минут

как вы считаете сложно ли по парапарезу избавиться от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно, но возможно!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении медкомиссии жалобы предъявлять невропатологу? я так понимаю ему следует показать в амбулаторной карте все записи и диагнозы, чтобы он выдал акт медицинского освидетельствования?

 

А могут ли на основании только медкомиссии списать в запас или же всё таки придётся заполнять акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно, смотря кто будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...