Перейти к содержанию

ОРКЕСТР В ЧАСТИ


Рекомендуемые сообщения

Когда пришел в часть обещали создать оркестр...На этом все и закончилось.Мальчишка хороший музыкант-трубач.Можно ли перевестись в любую часть где не хватает музыкантов а есть оркестр.То что нужно все согласовывать с командиром части мы знаем но он ничем не может помочь.Служит 4 месяца.

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пришел в часть обещали создать оркестр...На этом все и закончилось.

Вы ожидали чего-то другого? Это ж армия рф)))

 

Можно ли перевестись в любую часть где не хватает музыкантов а есть оркестр.То что нужно все согласовывать с командиром части мы знаем но он ничем не может помочь.Служит 4 месяца.

Сильно сомневаюсь, что кто-либо из военного командования сочтет эти причины вескими, а уж тем более достаточными для перевода в др. часть...

Так что именно в Вашем случае Вам вряд ли можно надеятся на перевод в другую часть...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзовитесь, у кого в части есть музыкальный оркестр. Трубачей сейчас очень мало и дирижёр должен заинтересоваться таким служащим, тем более, что он может остаться служить по контракту. Сейчас как раз солдаты демобилизуются и начался новый призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзовитесь, у кого в части есть музыкальный оркестр. Трубачей сейчас очень мало и дирижёр должен заинтересоваться таким служащим, тем более, что он может остаться служить по контракту. Сейчас как раз солдаты демобилизуются и начался новый призыв.

 

Могу очень сильно расстроить. В части оркестр формируется исключительно из Контракников или Гражданских + Еще нужно муз образование.

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда не везде(в крайнем случае раньше было)

 

У меня брат военный дережор окончил в Москве ВУЗ.

И он говорил что в оркесте или контрактники с муз образованием или Гражданские

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что нужно все согласовывать с командиром части мы знаем но он ничем не может помочь.Служит 4 месяца.

я думаю, что если часть например в дивизии, то нужно идти к дивизионному начальнику оркестра (на ступень выше) - может он ему и найдет вакансию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой в мулино был прикомандирован к оркестру, потому что да, там только контрактники. После распределения попал в Читу, там тоже есть оркестр и опять же в нем контрактники. И опять официально никак нельзя моему туда, но!!! Комбат закрыл на это глаза и он по-любому стал все время в клубе в оркестре проводить. Ну увлеченный музыкой человек, что поделать!!! Так его посадили на барабан в оркестре это раз, и в местной группе для него нашлась электрогитара. Вот опять по поводу 9 мая будет концерт давать эта группа.

белозерово, Если Ваш ОЧЕНЬ хочет все получится!!!! Могут распределить в часть где есть оркестр это раз и два в этой части тоже вдруг что-нибудь появится....

Май 2010 В/ч 06709, Мулино, Нижегородская обл.

в/ч 48271 пос.Горный, Чита

 

СЫН ДОМА С 5ИЮНЯ!!!!!

http://s.rimg.info/4e82e82daf1a3488967b684edf0bf274.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В части оркестр формируется исключительно из Контракников или Гражданских + Еще нужно муз образование.

Не обязательно так. Моего солдата после присяги отправили в оркестр (МамаВани,:ciao:в Мулино), он конечно закончил муз. школу, но на скрипке, сейчас переучивается играть на кларнете.

ДМБ - 20 апреля 2012!

http://poznayko.at.ua/_ph/18/2/273436575.gif

Последний аккорд...

Тебя, весная моя, увидеть надо, будет теплей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МамаВани,в Мулино

ООО!!! Мой сначала на трубе играл, потом на барабане. Даже на похороны ездил этот мулинский оркестр:-)))) Вашему повезло. В Мулино классный директор клуба, он мне очень нравился.

Май 2010 В/ч 06709, Мулино, Нижегородская обл.

в/ч 48271 пос.Горный, Чита

 

СЫН ДОМА С 5ИЮНЯ!!!!!

http://s.rimg.info/4e82e82daf1a3488967b684edf0bf274.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МамаВани, а как вообще служба в оркестре проходит? На нашей ветке видать музыкантов нет, следовательно и информации.

ДМБ - 20 апреля 2012!

http://poznayko.at.ua/_ph/18/2/273436575.gif

Последний аккорд...

Тебя, весная моя, увидеть надо, будет теплей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в оркестре и нарядов меньше...

 

Добавлено через 1 минуту

У нас в части совсем нет оркестра.

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно идти к дивизионному начальнику оркестра (на ступень выше) - может он ему и найдет вакансию

А где его найти дирижёра оркестра дивизии чтоб с ним связаться, если живёшь за сотни километров от места службы сына и в части нет оркестра? Может быть кто-то даст номер телефона и Ф.И.О. дирижёра в/ч Мулино? Буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вообще служба в оркестре проходит?

В оркестре нарядов нет совсем. Ребятки все время в клубе тусуются/репетируют.Ну и на присяге и других мероприятиях играют. Но в стрельбах мой участвовал. Я ж говорю если срочник в оркестр попадет, то он считается прикомандированным к орекстру, т.е. на время только. И эта ситуация может легко измениться, например моего распределили в Читу вот. О! Еще в мулино оркестр спал отдельно от батареи, на пятом этаже была у них комната небольшая , рядом с комнатой с интрументами. И еще оркестрантов не очень любят, они считаются "халявщиками".

 

Добавлено через 2 минуты

Может быть кто-то даст номер телефона и Ф.И.О. дирижёра в/ч Мулино? Буду благодарна.

Спросите на ветке Учебка 06709 ( Беседка) может там кто знает телефон клуба???

Май 2010 В/ч 06709, Мулино, Нижегородская обл.

в/ч 48271 пос.Горный, Чита

 

СЫН ДОМА С 5ИЮНЯ!!!!!

http://s.rimg.info/4e82e82daf1a3488967b684edf0bf274.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где его найти дирижёра оркестра дивизии чтоб с ним связаться, если живёшь за сотни километров от места службы сына и в части нет оркестра? Может быть кто-то даст номер телефона и Ф.И.О. дирижёра в/ч Мулино? Буду благодарна.

в наше время информационных технологий это не проблема

И еще оркестрантов не очень любят, они считаются "халявщиками"

извините, но я именно так и считаю, особенно когда мне подполковнику жить с семьей было негде, а у меня в подчинении 400 человек и 40 единиц техники, а тут какому-то прапору из оркестра, у которого одна труба в подчинении квартиру дают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наше время информационных технологий это не проблема

Для меня это проблема, я ничего найти не смогла, хотя пыталась неоднократно.

Сообщение от МамаВани

И еще оркестрантов не очень любят, они считаются "халявщиками"

 

Возможно где-то так и есть, но у меня другая ситуация. А по поводу квартиры - разве такое может быть? Я очень удивлена, что Ваше руководство приняло такое решение. В нашей части мне ответили, что оркестр это не первостепенная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей части мне ответили, что оркестр это не первостепенная задача

оркестр - это паказуха, а сейчас ее по важности первое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оркестр - это паказуха, а сейчас ее по важности первое место

Это не показуха, а наши традиции и огромный труд. Может быть оркестру в Вашей части первое место, но так не везде. Оркестры изживают себя, музыкантов мало - это не престижная профессия. Вы обижены и так отзываетесь о них. Но ведь живая музыка более торжественна и красива, чем звуки динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь живая музыка более торжественна и красива, чем звуки динамика

это твое мнение

мое мнение, что это изжившая себя традиция и лишняя трата денег

все композиции военные уже давно записаны

надо все эти оркестры и ансамбли военные распустить, а если музыка нужна - двд достаточно

а так эти оркестры нужны только генералам на их пьянках играть

мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду с Вами спорить, у каждого есть своё мнение и его нужно уважать. Вот только с незнакомыми людьми на ТЫ не разговаривают. Я поняла, что Вы ещё молоды, а я раза в 2 Вас старше. Но это уже другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне ещё не 90. А вот у Вас, по разговору, переходный возраст. В 15-16 лет дети так себя ведут. У Вас наверное свои такого возраста или постарше? Нельзя быть таким раздражительным и злым, молодой человек. И так много жестокости в нашем мире, особенно в армии. У Вас всё будет хорошо. И не нужно меня цеплять, я действительно старше Вас и ничего плохого Вам не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это твое мнение

мое мнение, что это изжившая себя традиция и лишняя трата денег

все композиции военные уже давно записаны

надо все эти оркестры и ансамбли военные распустить, а если музыка нужна - двд достаточно

а так эти оркестры нужны только генералам на их пьянках играть

мое мнение

 

Не вам решать что отжило свой век а что нет.Сейчас наооборот все возвращается к натуральному-чистому и светлому...А тот кто этого не понимает тот просто зажрался.Очень много ценителей исскуства за последние деньги идут слушать музыку вживую и получают от этого огромное ни с чем не сравнимое впечатление.А кому не дано восхищаться прекрасным тот злится и грубит .Я не осуждаю Вас за это-МНЕ ВАС ПРОСТО ЖАЛКО.:imho:

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...