Перейти к содержанию

Прошу помочь или дать совет


slaake

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вся моя тема посвещаеться отсрочке, если разобранные темы подобно моей существуют прошу скинуть ссылку. И так я учюсь в колледже на 3ем курсе вот щяс уже заканчиваю практику и у меня остаються только итоговые экзамены. Когда приходили повестки месяца 2 назад, я сходил в военкомат и пытался им объяснить что я уже заканчиваю учебу и еще ниразу не брал отсрочку за 3 года тк мне исполнилось 18 токо на 3 курсе весной. сказал что мне осталось 2 месяца для сдачи итоговых экзаменов чтобы потом поступить уже в институт. Дело в том что каждый 2й однокурсник твердил мне что если ты возмешь отсрочку в колледже то в инсте тебе уже её не дадут, ну вы сами подумайте, смысл мне брать отсрочку на 2-3 месяца в колледже для того чтобы я мог сдать екзамены?? чушь.. В итоге в военкомате мне говорят если я сделаю щяс отсрочку 2й формы. сдам екзамены в колледже, подам документы в институт, мне институт сможет предоставить еще 1 отсрочку.. Тоесть я остаюсь в неведении спокойно сделать отсрочку и потом сделать 2ую? но тогда почему всё так просто получаеться или они специально так говорят чтобы я служить пошел и никуда не делся :) Ну и наконецто хочу спросить что вы думаете об этом? могут ли мне дать право доучиться дать етот последний месяц или еще что либо, либо мне проще етот месяц попрятаться и потом спокойно уже в институте сделать себе отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы используете отсрочку в колледже,права на отсрочку по учебе в ВУЗе у Вас не будет.

При достижении 18 лет Вы подлежите призыву.Вы можете пройти мед. обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, без отсрочки не дают доучиться. Если не боишся обострять отношения с военкоматом то эти 2,5 месяца можно обжаловать решения и действия военкомата по формальным причинам (повестка не соответствует нормам=незаконна, сроки не те, не точный диагноз, не направили доп. обследование), т.к. большинство действий военкомата идут в разрез с законодательством. Судебные разбирательства проходят достаточно долго.

Если есть возможность не являться по повестке по установленным законам причинам непременно воспользуйся ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...