Перейти к содержанию

Постановка на ВУ по временной регистрации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте еще раз. Такой вопрос. Можно ли встать на воинский учет, к примеру, г. Санкт-Петербурга, временно зарегистрировавшись на квартире у друга? При этом у себя в Сургуте меня свободно снимут с воинского учета, если я просто скажу, что переезжаю в Питер, собюираюсь поступать там в аспирантуру?..(Что возможно так и будет). Но тут еще вот что... На учете я у себя в городе так и не стою. Уже почти год, как гражданин РФ, доучиваюсь на 5-м курсе, но боюсь, что если встану сейчас на учет, могу попасть под весенний призыв. (это возможно, кстати?) Как мне лучше сделать - встать на воинский учет грубо говоря 2-го июля в Сургуте, потом на следующий день сняться и ехать в Питер. Как-то глупо получается. А если я приеду и зарегестрируюсь в Питер, так и не встав и не стоя на воинском учете у меня ведь там наверняка поинтересуются, почему я не стоял раньше на воинском учете? И поставят ли меня в этом случае на воинский учет в Питере по временной регистрации??? Такой вот вопросик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «д» п. 50 Положения о воинском учете, утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания. Таким образом, это ваша обязанность, за нарушение которой предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря ответа на вопрос не получил. ОК, я заплачу положенный штраф. Но в ситуации если я так и не встану на ВУ у себя дома, летом перееду в Питер, зарегистрируюсь там к примеру на полгода и попытаюсь встать на ВУ в военкомат, меня поставят? Несмотря на то что я вообще нигде до этого не стоял на ВУ..

 

Вопрос другой еще раз. Возможен ли призыв весной, если я заканчиваю ВУЗ весной?? Все зависит от даты подачи сведений в военкомат учебным заведением?? Или же вообще не попадают под весенний призыв выпускники ВУЗов, которые заканчивают учебу во время весеннего призыва??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На в/у поставят.

2. Все зависит от времени вашей защиты. Как правило, студенты, защищающиеся весной, под весенний призыв не попадают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет приписного, то его обязаны выдать, другой вопрос, получите ли вы его.

Вообще, при снятии с воинского учета в приписное ставят соответствующий штамп, при постановке тоже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, писать жалобу в вышестоящий военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...