Перейти к содержанию

ОШМ более 6 мес и НУК


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я капитан, выслуга лет 13.5, зачислен в распоряжение командующего МВО(ЗВО) в связи с ОШМ нахожусь уже 2 года так как согласие на увольнение без обеспечения не давал. Контракт истек 10 месяцев назад.

Недавно был прецендент, попался командиру с запахом, произведено мед. освидетельствование и составлен протокол о грубом дисциплинарном проступке.

ВОПРОС: имеют ли право меня уволить по несоблюдению условий контракта?

ВРОДЕ: котракт истек и моя добровольность соблюдения его условий тоже.

НО: Был пункт что можно было выбрать из нескольких статей увольнения но последняя правка указа при НУК запрещает право выбора.

ПРИ ЭТОМ: военнослужащий может проходить службы не на должности в распоряжении не более 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У Вас серьёзные проблемы, так как действительно в настоящее время, в соответствии с п. 11 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащие в праве выбирать основание увольнения с военной службы, за исключением случае увольнения по несоблюдению условий контракта, т.е. не смотря на ваше продолжительное нахождение в распоряжении в связи с ОШМ и необеспеченностью жильём вы можете быть по инициативе командира уволены досрочно по п.п. "В" п. 2 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а при отсутствии выслуги 20 лет в календарном исчислении это грозит лишением вас при увольнении права на жилище.

Срочно принимайте меры по предотвращению конфликтной ситуации, или увольняйтесь по ОШМ с оставлением в списках очередников.

Желательно обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

В дополнении хочу уточнить:

1)Т.е. вне зависимости от того что контракт который я подписывал на определенный срок истек, я все равно могу нарушить его условия?

2) МО позволено держать меня в распоряжении свыше 6 мес. в нарушении федерального закона, а благодаря указу(который имеет меньшую юр.силу) уволить меня меня по НУС?

3)И каковы перспективы если это не дай бог случиться разрешить и востановиться в судебном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Да.

2. Да.

3. Минимальные, всё будет зависеть от вашего представителя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...