Перейти к содержанию

ДЭ


Арсен123
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи! Проконсультируйте пожалуйста по вопросу: в детстве было 2 ЗЧМТ - падение на голову шкафа кухонного гарнитура, после чего осталась вмятина на черепе (обращался в травмпункт), и падение об лёд, остался костная деформация в форме шишки (не фиксировал), ещё год назад менты осуществляя привод, приложили - засвидетельствовали ЗЧМТ. Был у кардиолога - та сказала сделать рентгеновский снимок, по снимку - ВЧГ посттравматическое и как следствие АГ 2й стадии 2й степени риск 3. ДЭ 1-2 ст, по асимметрии мимики лица. Обратился к неврологу в студенческую, она написала ДЭ 1 ст (сказала, что из-за давления), астено-ипохондрический синдром . Сам жалуюсь на раздражительность и агрессивность (по мнению родных), не могу сконцентрироваться на мысли, мелькает, но не могу вспомнить, то, что хотел сказать, пару мгновений назад; также память страдает; возникает беспричинный страх, беспокойство, головные боли, головокружения;

Невролог со студенческой посоветовала пройти консультацию у психотерапевта или психолога в плане консультации. В этот же день был в поликлинике по месту жительства, невролог оказался бывший военный врач, проверил рефлексы, те оказались в порядке, наехал на меня, что я кошу от призыва, я с раздражительностью в голосе попытался объяснить ему, что это не так. Ну и ушёл, он всего лишь зафиксировал жалобы. не назначив адекватного лечения.

Теперь вопросы:

1) читал, что категорию В дают по этому диагнозу, что делать в данной ситуации, как подтверждать диагноз ДЭ 1-2 ст?

2) стоит ли обращаться за консультацией к психотерапевту, чем это аукнется?

3) как можно подтвердить то, что была ЗЧМТ, если в момент её получения не обращался, функции сохранены и вроде как в норме, но остались последствия в виде деформаций черепа? В моей поликлинике, когда пришёл к главному рентгенологу, тот сказал, что всё в порядке, хотя очевидно, что не так всё безоблачно как он преподносит. Упоминал про РВК, что его и выдало, впоследствии сказав ему, что я не от РВК, чем сильно его удивил. Выходит, врачи не хотят подтвержать казалось бы очевидное, есть приказ свыше об этом из РВК.

Помогите, пожалуйста, жду ваших ответов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш врач невролог и психиатр. Получите диагнозы и представьте. Аукнется у психиатра? - от диагноза зависит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невролог поставила следующий диагноз: Артериальная гипертензия II ст. II ст. риск III, Дисциркуляторная энцефалопатия I стадии, астено-ипохондрический синдром.

1) Освобождают с таким диагнозом от службы в армии? Если да, то по какой статье и какие должны быть нарушения функций, чтобы освободили?

2) Каким образом подтвердить диагноз, в случае дисциркуляторной энцефалопатии, если по ней освобождают от службы в армии? (имею в виду - необходимо ли проходить инструментальные исследования и какие, если нужно?; посетить психиатра и иметь его заключение, дабы симптоматикой нервных расстройств подтвердить данный диагноз?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. диагноз невропатолога - подлежите призыву категория Б

2. астено-ипохондрический синдром - подлежите обследованию у психиатра.

3. психиатр подтвердит ст 14б - негоден.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал про астено-ипохондрический синдром, сопоставил с тем, что я для субъективно и объективно чувствую, есть очень большая разница. Есть все признаки заболевания, которые проявляются в виде болей + документально зафиксировано. От учёбы никогда не уклонялся, учился прилежно, страха смерти тоже не было, разве что за близких. Ярких и вычурных описаний симптомам своих заболеваний тоже не давал. ИМХО, напутала невролог что-то... Разве что замкнутый, не общаюсь ни со сверстниками, ни с родственниками, положить на общество, государство, знаю что агрессивный и раздражительный, болезненно переношу критику, бывают беспричинные страхи, тревожные мысли, мысли о смерти родственников часто посещают, головные боли беспокоят в затылке и в висках (с детства) - от давления скорее всего; ничего особо не интересует, постоянно от матери выслушиваю упрёки в том, что я хуже, чем другие её знакомые, которые работают, а я сижу дома и "учусь"; разочаровался в девушках (большинство лёгкого поведения), не люблю одиночество, но обделяют вниманием сильно, с одногруппниками не общался, на мероприятия не ходил за 5 лет ни разу с ними, в разговоре могу с одной мысли резко перескочить на другую (понимаю по реакции собеседника), порой сосредоточиться на мысли не могу (промелькнёт и тут же забываю и так несколько раз подряд), головокружения от давления бывают, снятся кошмары, в которых избиваю кого-то из родственников, от недостатка общения скорее всего разговариваю сам с собой, когда что-то делаю, в обществе замкнут, теряюсь. Друзей нет, кроме друга-инвалида (у него нет ноги), родственников называю по именам, старался наладить контакт, не получилось, ругались матом, теперь стал игнорировать претензии родственников ко мне, отвечаю спокойны, со стороны говорят, что похож на человека "из другого мира", преподаватели называют вдумчивым, обычные интересы в этой жизни уже не интересуют, заторможенным могу показаться, всё время серьёзный. Но если вижу интерес со стороны другого человека - то можем пообщаться. Некоторые люди не понимают почему я могу на обиды не обижаться, думают также, что таких людей не бывает. А мне всё равно. Общество давно сгнило, работы нет после окончания университета, вокруг воры, бандиты и политиканы, по которым электрический стул, Соликамск или зона плачет.

Да, ещё одно, был года два назад толстым (105 кг), в результате общения с девушками по аське, задолбали что "пампуша", в результате чего от злости и стремления доказать всем, что я чего-то стою похудел на 25 кг, но теперь критически отношусь к весу, раньше не умел обижаться даже на самую сильную обиду, так как наверное не понимал её, теперь наоборот, могу обидеться на всё, хотя тут тоже по-разному бывает (попытки обидеть родственников игнорирую, отношусь хладнокровно). К себе самокритичен, если что-то происходит не очень хорошее - то виню себя и жалею об этом. Пожалуй теперь всё. В итоге так такое состояние около 2 лет у меня длится.

Вот так вот. Как по-вашему, это на астено-ипохондрический синдром похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень...................скорее это психосоматическое заболевание - негоден

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам отвечал очень квалифицированный психиатр.Так что все в порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! обращался к психиатру в местную поликлинику в первый раз. Та завела карту и написала с моих слов жалобы и ещё что-то, назначила новопассит и ноотропное средство. На этом всё, диагноза не сказала. Что делать дальше? я не знаю что со мной в плане диагноза, подтверждается ли он или нет, на первом приёме предварительный диагноз ставят?... Про то, чтобы ещё раз обращаться ничего не говорила, посоветовала обратиться к психологу.

1) Когда я приду в военкомат осенью, зайти к психиатру военкоматовскому и сказать, что уже обращался к психиатру?

2) Зависит ли к какому психиатру (местный или от ПНД), лечился ты в ПНД (2 недели) или проходил консультацию к тому, чтобы потом от военкомата направили с актом в ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придёте на мед комиссию, расскажите жалобы психиатру, скажите что уже консультировались (не важно где), возможно дадут акт. Пока идите к психологу, потом повторно к психиатру, просите выписать рецепт (он будет подтверждением в военкомате об обращении).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что назначенное прежде лекарство не помогает, что нужно что-то другое.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся зацепка в том, что раньше кроме рыбьего жира с валерианой и пустырником не принимал ничего, да и не думаю, что новопассит поможет, проблема раздражительности и агрессивности в голове и её решение не медикаментозное, хотя думаю, что нужно что-то вколоть, дабы давящие и сжимающие боли на сердце отпустили, а также камень тяжести с души упал.. надеюсь, что это поможет, хотя как знать, не я же врач... а новопассит судя по аннотации вызывает сонливость, что вкупе с неуравновешенным режимом сна даст негативный эффект сонливости днём, когда итак спать хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно это психиатру и расскажите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу, а как думаете, не назовёт ли меня врач симулянтом, если я ему свои жалобы на бумажку запишу и с бумажки буду сидеть и рассказывать (читать), память пропадает, симптомов много, а запомнить не могу все.. Забываю постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите, аккуратно, много, по пунктам и читайте, это тоже один из "признаков".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте Татьяну Владимировну!Она лучше всех нас понимает в заявленных Вами заболеваниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собираюсь сходить к психиатру со своим наболевшим.. :(, но чувствую пошлёт она (или он) меня к психологу, решать мои проблемы..но состояние это у меня вызвано именно обстоятельствами эмоционального плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите...............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был... Психиатр почитала мою саморефлексию, написанную на 2 листа и выписала мне рецептик - мезапам...

1) Правильно ли я понимаю, что этот рецепт теперь уже является официальным документом, что я обращался к психиатру с жалобами? Что меня ждёт в дальнейшем? Положат в ПБ от военкомата, когда время придёт или самому ложиться?

2) Когда стал распрашивать её насчёт того, что со мной, то она завуалированно отвечала, когда спросил в лоб, то сказала, что неврастения, но это как бы показуха для меня, быть может реальный диагноз не такой как она о нём говорит.

3) Ходил к кардиологу на приём по поводу сжимающих болей на сердце из-за тревог и переживаний, та почитала излияния моей души, заплакала, сказала, что жизнь меня надломила,сказала, что не следует пропускать через себя всё, что хороший я парень, адекватный, неиспорченный; всё наладится..ну а я не верю и разочаровался, пыталась со мной по-дружески поговорить, взбодрить, на консультации приходить к ней теперь буду по субботам, хотя не знаю, поможет ли или нет. Насчёт ПБ сказала, что лучше не ложиться, ибо заколют всего и стану зависимым от этих лекарств + психику и личность частично утеряю. Скажите это правда или стереотип, оставшийся с советских времён?

Мне честно говоря было жаль кардиолога, но я надеюсь не беседами излечиться, а приёмом лекарств, которые помогут мне отвлечься от тяжких мыслей, но я боюсь потерять часть себя как личность.. надеюсь этого не произойдёт. Что скажете, господа врачи?

 

Насчёт ДЭ сказала обращаться к нейрохирургу или неврологу, так обращался, те по субъективным жалобам ставят мне ДЭ, 4) какие анализы нужно сдать, чтобы подтвердить диагноз?

 

Добавлено через 11 минут

кстати от сжимающих болей в сердце кардиолог назначила анданте, афобазол. Сказала, что не вызывают привыкания. 5) Вызывает ли привыкание мезапам и препараты, которые в случае диспансеризации будут мне колоть в ПБ? Невролог со студенческой назначала омарон..

 

Добавлено через 17 минут

Я, конечно, понимаю, что мне все помочь хотят, но советы и подбадривания это пустое.. хотя я не пью, мне хочется напиться или закинуться чем-нибудь, дабы убежать от проблем...в общем, медленно схожу с ума в своих мыслях..а после допроса у ментов, хочется мента пришить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь надо доказать психиатру в военкомате, что есть проблемы. Родители пишут заявление с просьбой обследовать в ПБ, прикладываете рецепт (копию). В ПБ уколы и таблетки не делают и не дают. Это экспертиза. психолог, тесты, беседы итд. по результатам - решение. Судя по вашему опусу - психосоматическое заболевание или неврастения. ст 17. - негоден.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барахло Вам назначили,а не лекарство.Попросите Вашу Маму,или жену,чтобы они приготовили Хаш,или Кар-Кюфту.Я думаю у Вас все пройдет.А "нарываться" на статью 18 я Вам не советую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,но это не важно.Важно другое,что при применении психотропных средств меняется восприятие реальности,а при получении некоторых статей в дальнейшем не возможно от них избавиться,даже через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ещё вопрос, как примерно должно выглядеть заявление и какое в нём должно быть отражено содержание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...