Перейти к содержанию

Проблема с повесткой!


timmon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,есть проблема начался весенний призыв а повестка ко мне никак не приходит.Думаю проблема заключается в том что в военкомате я ниразу не был т.е приписного у меня нет во время учёбы в школе пришлось пропустить по определённым причинам поход в военкомат.Что в такой ситуацие мне делать?подскажите пожалуйста.18 лет исполнилось 13 апреля 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете самостоятельно явиться в ВК и стать на воинский учет.Приписное удостоверение Вам должны выдать в день постановки на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не приходить в ВК,то повестка должна прийти всё ровно?и нужно ли мне будет его делать когда прийдёт повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку Вам направят.В случае получения повестки под личную роспись,обязаны явиться в ВК по данной повестке.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е как я понял приписной мне нужно сделать полюбому до получения повестки?а если не сделаю до момента получения то будет штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Право инициирования привлечения граждан к ответственности за данное административное правонарушение принадлежит начальнику отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...