Перейти к содержанию

Вопрос по индексу массы тела


Achilles05
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая. Мои индекс массы составляет 15.7 (184см/53кг). На сколько я понимаю с данным показателем ниже 18 медкомиссия не должна меня признать годным в вс. Хотелось бы узнать на сколько сложно с данным индексом получить отсрочку (или что там положено в этом случае).

Мед комиссии последние года 4 не проходил, т.е. данных о моих росте/весе на данный момент нету в каких либо документах.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же хотелось бы получить объяснение по поводу следующих строк из "Расписания болезней".

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных

осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям

расписания болезней.

 

Судя по этим строкам получается что при недостаточном весе в любом случае будет освидетельствование по пункту В или Д, т.е. негодность со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка на 6 мес. на след призыв обследование в больнице - искать причину недовеса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

А если через 6 месяцев не будет увеличения индекса массы тела или будет отрицательная динамика данного показателя при том что болезнь вызвавшая это не будет найдена то как поступит призывная комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при отрицательной динамике и сниженной выносливости к физнагрузкам - ст 13 негоден.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...