Перейти к содержанию

временная отсрочка. процедура


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте

 

подскажите, какова процедура оформления временной отсрочки по здоровью?

 

мне 26, решил оформить медицинскую отсрочку на год - есть основания.

правильно я понимаю, что когда предоставлю все документы - меня поместят в категорию "временно не годен"?

и у меня не будет никаких проблем ни с призывом, ни с получением справок для заграна и т д?

 

мне сказали, что у военкомата могут возникнуть вопросы. мол осталось до 27 всего год. начнут докапываться и т п. могут не дать пресловутую справку. проверять бумаги лишний раз...

 

насколько я понимаю, я либо "годен" - тогда меня забирают при первой же возможности, либо "не годен" (временно или совсем) - и тогда у военкомата нет никаких претензий ко мне.

то есть нет никаких промежуточных состояний?) типа "не годен, но бумаг не дадим и все такое" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала надо предоставить им все справки, выписки с заболеваниями и тп.

и потом они могут направить на обследование, с Актом, и потом уже будут решать, что дальше с вами делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам будет определена категория Г.(временно не годен к военной службе) и она будет утверждена вышестоящей комиссией,то проблем с призывом,на период действия отсрочки,и с получением справки для оформления загранпаспорта,быть не должно.

Если проблемы,например, с получением справки для оформления загранпаспорта возникнут,имеете право обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...