Перейти к содержанию

Поступление в аспирантуру и летний призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Александр!

Заранее прошу прощения если такая тема создавалась или создал ее не в той ветке форума.

Вопрос такой: Обучаюсь на 5 курсе университета. Отсрочка до 30 июня 2011 (сдача диплома 28 июня). Уже был на медкомиссии, категория годности А.

Знаю что есть возможность через универ сделать отсрочку до осени (по причине того что мне нужен отдых)) типа каникулы=)). Но в деканате соглашаются подписывать это заявление только в день защиты диплома т.е. 28 июня. А мне уже выдана повестка в военкомат на 28 июня на 4 часа вечера. Если мне назначат явку на 1 июля, а бумагу заверенную во всех инстанциях универа я принесу числа 30 июня мне дадут отсрочку до осени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период действия отсрочки призывные мероприятия в отношении вас незаконны. Вы можете написать заявление в прокуратуру.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас будет принято решение о призыве,его необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.

В любом случае,свое право на отсрочку по причине каникул,скорее всего придется доказывать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. повестка выданная мне на 28 июня "для проведения мероприятий связанных с призывом в ВС РФ" не правомерна? Они могут выдать мне ее 1м июля а 2го июля забрать. Так как нет отсрочки по намерению поступать в аспирантуру. Поступление в сентябре.

Знаю что есть возможность написать заявление (точно не знаю как это называется, какой-то отпуск), в связи с которым мне обязаны дать отсрочку до осеннего призыва. А в сентябре вступительные экзамены в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего 28 июня призывная комиссия примет решение о призыве. Потребуйте копию решения ПК. И обжалуйте это решение в суде. С момента обжалования решение ПК приостанавливается. Основания обжалования - проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. повестка выданная мне на 28 июня "для проведения мероприятий связанных с призывом в ВС РФ" не правомерна? Они могут выдать мне ее 1м июля а 2го июля забрать. Так как нет отсрочки по намерению поступать в аспирантуру. Поступление в сентябре.

Знаю что есть возможность написать заявление (точно не знаю как это называется, какой-то отпуск), в связи с которым мне обязаны дать отсрочку до осеннего призыва. А в сентябре вступительные экзамены в аспирантуру.

 

По поводу того,что обязаны дать отсрочку,сотрудники ВК,призывной комиссии, могут иметь собственное мнение.

Поэтому велика вероятность,что придется обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.Решение о призыве может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...