Перейти к содержанию

болезни ног и позвоночника


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. я подлежу призыву весной, повестка 25 мая, хотел бы получить совет как лучше подготовиться к медкомиссии.

 

2 года назад я делал снимки позвоночника в НИИТО новосибирск, диагноз сколиоз 2 ст, угол 21 и 14.. сейчас планирую повторить обследование. Но кроме сколиоза хочу набрать еще справок для верности. У меня есть проблемы с ногами, периодические боли в суставах. Еще болит, хрустит шея (работа за компьютером), часто болит голова. Какое из этих направлений мне стоит проработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голова болит? если были сотрясы - это перспективно. с шеей бесполезно наверн... ну а с ногами попробуйте плоскостопие выявить. жаловаться надо было года 2 в своей поликлинике, а не сейчас, после повестки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во многих пунктах есть слова "с нарушением функций" в их понимание нарушение функций должны подтверждать именно жалобы.

то есть, если у вас зрение -12 - тут все понятно. а вот со старыми травмами, например, дело обстоит именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если непризывной диагноз подтверждается, разве военкомат не обязан освободить, даже без наличия жалоб?

 

Ну конечно..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в расписании болезней написано что сколиоз должен быть фиксированный ст2, для получения категории в..у меня в заключении ничего не написано про фиксированный, т к снимок делали только в положении стоя, написали только 2 степень, идиопатический..насколько важен этот факт для комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важен, так как при снимках лежа градус может уменьшится. Может хоть ротация там есть?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...