Перейти к содержанию

снять статью в билете


ndmn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос? Сейчас мне 29..недавно исполнилось. В 18 лет, после прохождения обследования от военкомата выдали военный билет, в котором указано, что я ограниченно годен и ст. 71 "Б" "В" (кажется хронический пиелонефрит, но насколько я помню в то время сильно простудился и выявили почему то такую болезнь) и отсрочка до 2002 года...после этого в военкомат не вызывали на перекомиссию. Ладно в армию не взяли, я жил, работал, работал и на госслужбе , правда недолго.

Но сейчас встал вопрос, о трудоустройстве и есть желание работать в органах, либо в органах УИН. Но нет армии и стоит такая статья в военнике. Понятно на ввк соваться смысла нет.

Как снять эту статью? после 18 лет никаких признаков болезни нет, почки не беспокоят...но статья висит и мешает с работой. есть ли такая возможность? Если потеряю военник, то поможет ли это, не напишут ли статью снова. В армию понятно уже не возьмут, но как доказать что я здоров через столько лет , очень интересный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательное переосвидетельствование отменено,но Вы можете написать заявление на имя Начальника отдела военного комиссариата о проведении переосвидетельствования в связи с изменениями в состоянии здоровья.

Предоставьте мед. документы характеризующие состояния Вашего здоровья на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я должен пройти обследование и его результаты предоставить в военный комиссариат? Или сам комиссариат направит на переосвидетельствование?

И еще вопрос, такая статья снимается, имеется ввиду с такими пунктами как у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того,чтобы ВК направил на обследование,в Ваших интересах предоставить мед. документы подтверждающие изменение состояния здоровья.

По поводу конкретного заболевания,Вы можете задать вопрос на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...