Перейти к содержанию

Получение ВБ после 27 лет при переезде в другой город


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне исполнилось 27 лет, после учебы в институте приходили повестки в первый год (2005-осенью, 2006-весной) - всего 2 раза, так получилось что в этот момент уезжал (работа связана с командировками) и следовательно не видел, не получал и не рассписывался в повестках. По состоянию здоровью ограничений не зафиксировано (еще при получении приписного удостоверения). Сейчас появился вопрос переезда в другой город с последующим трудоустройством, для которого собственного и нужен военный билет. Как будет правильнее поступить в данном случае: 1. Переехать в город Б и пойти в местный военкомат, попробовать встать на учет и уже там получить ВБ. Как читал на форуме - по закону должны поставить и запросить личное дело с действующего военкомата. 2. Пойти в действующий военкомат и получить военный билет, а уже потом переезжать. Какие сложности могут возникнуть в такой ситуации при получении ВБ? И почему военкомат города Б может препятствовать с учетом ссылаясь на то что мне уже 27 и я должен иметь военный билет, а сами его вроде как выдать не могут (тоже читал в близких по теме обсуждения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике,в ВК по месту временной регистрации могут отказать в проведении необходимых мероприятий по получению ВБ.Это незаконно.В случае отказа,имеете право обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Так же,можете оформить ВБ сейчас,в ВК по месту постоянной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...