Перейти к содержанию

Отказываются принимать акт.


newman4ik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

16.03.2011 Урологом моей поликлиники был поставлен диагноз варикоцеле 2 ст(УЗИ и личный осмотр). До этого было 2 операции поэтому я расчитываю на получение категории В по ст.45 п.Б.

1.04.2011 дали акт в военкомате для подтверждения диагноза. Акт заполнил мой участковый терапевт(опираясь за заключение уролога) т.к заведующая моей поликлиники дала на это добро предварительно позвонив в военкомат и уточнив у них. Все печати поставил. 20 апреля акт отказались принимать мотивируя тем, что акт заполнен не урологом а терапевтом и наставивали чтобы я взял новый акт и заполнил его заного.Написал жалобу на призывную коммиссиию.Пришел ответ и вот выдержка из него:

 

На ваше заявление могу сообщить: вам необходио явиться с актом исследования,заполненного врачом урологом всвязи с тем,что в документах(амбулаторной карте)имеются исправления в заключении врача - уролога и обьективно при осмотре врачом хирургом ВК наличие патологии вызывает сомнение

 

!!! Никаких исправлений НИ В МОЕМ АКТЕ ни в ЗАКЛЮЧЕНИИ УРОЛОГА моей поликлиники нет!!!!!! Небыло и быть не может!!!!

Что мне делать в этой ситуации? стоит ли мне жаловаться? есть ли тут нарушения со стороны ВК?

 

Под давлением я взял новый акт!!!Подскажите обследование я делал 16 марта 2011. Мне придется заного делать УЗИ или подойдет уже готовое? Какой срок дейстивельности моих медецинских документов?

 

Подскажите как мне действовать? что в моих силах сделать? обжаловать решение ВК о признании акта недействительным или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования состояния здоровья действителен в течении года.

Вы можете пройти обследование по новому Акту от ВК или решение о направлении на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие возможности вынести заключение на основании уже полученных, в результате проведённого по направлению призывной комиссии обследования, медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете они ссылаются на то,что есть исправление в заключении уролога моей поликлинике но там его НЕТ!!никаких помарок,потертостей,зачеркиваний нет!!! как я могу это опротестовать??

 

я хотел узнать про срок действительности не акта а УЗИ !!ну или заключения уролога! т.е в мой новый акт уролог просто впишет уже имеющееся заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе судебных заседаний,можете доказывать свою позицию.

Если уролог сочтет возможным использовать результаты предыдущих обследований,он так и поступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...