Перейти к содержанию

Имеются ли лазейки в данной ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 20 лет, на данный момент я пользуюсь отсрочкой, обучаясь на дневном отделении ВУЗа, но обстоятельства складываются так, что продолжать обучение на дневной форме я не могу (требуется переход на заочку, иначе, простите, жрать нечего будет). В связи с этим, хотел бы спросить Вашего мнения по этой ситуации.

Матери 53 года, особым здоровьем не блещет, страдает гипертонией, инвалидности нет.

Бабушке 84 года, инвалидность 2ой группы.

Других членов семьи нет.

Есть ли в этой ситуации возможность получить отсрочку по семейным обстоятельствам?

Дополнительная запрошенная Вами информация будет предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По указанным Вами основаниям,отсрочка не будет предоставлена.

Вы можете самостоятельно пройти мед. обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ...у меня такой вопрос в жизни получилось так что кроме бабушки никого нет бабушке 64 года меняы могут взять????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Отсрочка для граждан, осуществляющих постоянный уход за нуждающимися членами семьи, предусмотрена пп. «б» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Согласно этой норме, призывник имеет право требовать предоставления отсрочки, если одновременно соблюдены следующие четыре условия:

1) Призывник имеет отца, мать, жену, родного брата, родную сестру, дедушку, бабушку или усыновителя (достаточно кого-либо одного).

2) Указанные лица не находятся на полном государственном обеспечении (т.е. не определены в социальные учреждения: дома пенсионеров, инвалидов, детские дома, суворовские и нахимовские училища).

3) Указанные лица нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

4) Указанные лица не имеют иных, кроме призывника, лиц, обязанных по закону их содержать. Наличие любого лица, обязанного по закону содержать нуждающегося родственника (кроме самого призывника), лишает последнего права на отсрочку по этому основанию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...