Перейти к содержанию

Воинская обязанность при двойном гражданстве


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я гражданин двух стран Германии и России. Т.к. уже 8 лет проживаю в Германии, состоял на учете именно там. В Германии в военкомате выдали справку о негодности. т.к. руки покрыты волдырями и кожа облазит. Специфика работы такая, приходится всё время работать с моющими средствами и водой, т.е. волдыри это не какая либо болезнь или последствия таковой. В Россию я переезжаю на постоянное место жительство.

Вопрос: Котируется ли эта справка для военкомата в России?

Могут ли меня призвать служить в России не смотря на то, что в другой стране, гражданином которой я тоже являюсь, признали меня не годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам будет необходимо предоставить мед. документы подтверждающие наличие заболевания.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально, двойное гражданство и признание негодным в другой стране не дает никаких преимуществ в РФ в плане призыва. Были случаи, что военкомат отказывался призывать граждан двух стран, но не стоит на это рассчитывать. В вашем случае следует искать другие болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...