Перейти к содержанию

оспаривание решения призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. сходил я в военкомат после сотрясения мозга. направили мед комиссию проходить в тот же день. последним был невролог. первым делом она показала мне список болезней, были ли они у меня. я сказал была травма черепно мозговая, сотрясение мозга. дал справку из больницы. далее она тут же подскочила, ничего не смотря, ни снимки, не спросив про историю болезни и повела меня на заседание призывной комиссии. ох там отыгрались на мне, на всю жизнь запомню этот день. ни слова не давали сказать, но я говорил. председатель сразу же отверг справку о сотрясении, якобы ничего не было. и перешел к голосованию. никто даже руки не поднял, как она сказал, что единогласным решением комиссии я подлежу призыву в ВС РФ, категория годности А1, подписал я боевую повестку, но разумеется я не согласен с ней и идти в армию не собираюсь как минимум в этот раз. собираюсь в суд подавать. военкомат московский. в какой суд подавать, чтоб уж наверняка? с районным у военкомата по-любому связи есть. и каковы сроки? какие документы подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри эту тему

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=615539#post615539

 

Анализы до мед. освидетельствования сдавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, анализы до мед комиссии сдавал. в смысле у врача амбулаторно наблюдался, у травматолога, делал рентген головы или как это называется... снимки есть у меня. меня хотели вообще госпитализировать, но я отказался. направления на анализы крови дали. сдавать ничего не буду.

 

Добавлено через 29 минут

уточняю еще раз, анализы, которые положено сдавать за 30 дней до медкомиссии, я не сдавал. мне только в день комиссии выдали направление на сдачу анализов. вот еще одно нарушение закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне только в день комиссии выдали направление на сдачу анализов

Именно на это и обращала твое внимание.

В суд подаешь по месту жительства или нахождения ВК. Заявление д.быть подано ДО дня явки по повестке с вещами.

меня хотели вообще госпитализировать, но я отказался

Вот это напрасно сделал. Стационару доверия больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, спасибо большое, а если я прописан в другом регионе, а из-за учебы вынужден стоять на учете в московском военкомате (регистрации в москве не имею), то я так же по месту жительства могу подавать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае,необходимо подавать заявление в суд по территориальному местонахождению ответчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обязательно в районный суд подавать или лучше сразу, для уверенности, в мосгор, в плане того, что вряд ли там есть связи у военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подают в районный . Призыв был с нарушением законодательства, поэтому связи ВК не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за сколько лучше дней до даты в повестке подать заявление в суд? чтобы по почте отправить документы в военкомат. и нужно ли будет мне запрашивать копию решения комиссии? они в устной форме мне отказали в тот день. и ничего что сотрясение было в апреле, а в суд я собираюсь подавать в июне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Боевая" повестка является достаточным доказательством того, что в отношении Вас вынесено решение о призыве. Потому можно подавать заявление в суд, приложив копию повестки, а суд уже самостоятельно истребует копию решения ПК.

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничего что сотрясение было в апреле, а в суд я собираюсь подавать в июне?

 

и за сколько лучше дней до даты в повестке подать заявление в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ли будет мне запрашивать копию решения комиссии?

Запрашивать обязательно и ПИСЬМЕННО. Можно отправить заявление заказным письмом с уведомлением. Получать не обязательно- важен сам факт запроса.

 

Подавай в суд за пару-тройку дней до даты явки с вещами.

 

А почему, если МО проходил сейчас, то повестка с вещами на июнь? Ты что пользуешься отсрочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, отсрочкой я никакой не пользуюсь. они мне дали время якобы курс закончить. отсрочка по сотрясению должна ведь быть официально признанной? то есть какая-то бумага должна быть...

 

Добавлено через 17 минут

кстати, и какой статьей и где она вообще, я должен руководствоваться тем, что для сотрясения мозга положена официальная отсрочка на полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением ПК.Она должна быть оформлена должным образом.

По поводу конкретного заболевания Вы можете задать вопрос на мед. форуме,Вам ответят врачи:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бланке заявления в суд есть такое понятие

 

Врач-специалист-_____________

 

вместо подчеркивания что нужно указать, ФИО врача или специальность? врач-специалист-невролог или как?

 

Добавлено через 1 минуту

и что здесь указать нужно?

 

5. Истребовать от военного комиссариата сведения о том, занимал ли __________________ должность врача-специалиста на момент назначения на должность врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о должности и ФИО,если данных о ФИО у Вас нет,указываете просто должность.

так во втором случае, где пункт пять, там что написать? никак не пойму, просто стереть подчеркиваение, ведь фамилии я не знаю?

 

Добавлено через 1 минуту

tatka, скажите пожалуйста, вот по бланку заявления в суд, который лежит на этом сайте, там просто выбрать пункты, которые подходят под мой случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, и какой статьей и где она вообще, я должен руководствоваться тем, что для сотрясения мозга положена официальная отсрочка на полгода?

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Статья 28 РБ, категория годности "Г".

просто выбрать пункты, которые подходят под мой случай?

Да, корректируешь под свою ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в заявлении под названием "Образец заявления об уведомлении военного комиссара, начальника соответствующего органа внутренних дел и прокурора о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве" указано три адресата. это три письма должно быть или одно в военкомат, а там они уже сами сделают все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ничего, что я оспорю решение через два месяца, как меня выписали после сотрясения? диагноз мой еще будет действовать? мне дали такой срок для отбытия в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

 

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в заявлении под названием "Образец заявления об уведомлении военного комиссара, начальника соответствующего органа внутренних дел и прокурора о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве" указано три адресата. это три письма должно быть или одно в военкомат, а там они уже сами сделают все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно вы сами должны разослать по адресатам, которые указаны в шапке вашего заявления. Никто за вас это делать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обязательно прокурору и начальнику УВД отправлять или хватит в военкомат только?

Я считаю, что достаточно только в военкомат, а в остальные инстанции исключительно для перестраховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...