Перейти к содержанию

ПоЛип и служба в армии...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток... Нуждаюсь в вашей помощи... В общем года три назад не помню для чего но делал фгдс... Обнаружили полип в пищеводе, лечить ничего не стал, т.к. возраст взял свое и не заострил на этом внимание... Сейчас учеба в университете подходит к концу и время задуматься об армии ( куда совсем не хочется )... В общем сейчас хочу опять пройти обследование и вопрос к вам - поможет ли мне эта проблема откосить от армии? И если да то возможно ли получить военный билет и затем прооперироваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новообразование -статья 10, давите на это, не согласятся обжалуйте. Будут настаивать на операции помните что это ваше личное дело и ни кто не вправе вас заставить, так как закон о защите здоровья граждан придусматривает статью как отказ от мед вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТеПерь вопрос по самому процессу... Мне нужно сделать фгдс, затем с этой бумажкой идти в военкомат к глав врачу или кто там и показывать ему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нужно собрать все мед документы которые есть, сходить еще раз сделать ФГДС, снять копии со всех документов, это обязательно, и ждать повестки но если ждать не хотите призыв у нас до 15 июля так что можете прийти туда и сказать хочу пройти мед комисию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо пройти мед. освидетельствование.Предоставьте мед. документы подтверждающие наличие заболевания.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет ! сходил на обследование, в итоге диагноз - ... в зоне розетки кардии полип шаровидный 0,5см... Но когда я сказал врачу что мне справка для военкомата то она сказала что врятли мне это чем то поможет =( в понедельник назначен к хирургу в военкомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу конкретного заболевания,Вы можете задать вопрос на мед. форуме,Вам ответят врачи:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Так же Вы можете самостоятельно пройти полное обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток... В общем я взял справку, 2 дня просидел в военкомате, попал все таки к хирургу... Дал ей личное дело, она увидела что комиссия мной проходилась последний раз в 2007 году и даже не стала слушать... Сказала проходи комиссию заного... Пошел просить повестку где меня чуть ли не матом покрыли и сказали что у них сейчас много призывников, а у меня призыв в августе "вот тогда и приходи"... 2 вопроса - почему призыв в августе если он начинается с 1го октября ? И что мне делать ? Ждать августа или все таки настаивать на комисии сейчас ?

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток... В общем я взял справку, 2 дня просидел в военкомате, попал все таки к хирургу... Дал ей личное дело, она увидела что комиссия мной проходилась последний раз в 2007 году и даже не стала слушать... Сказала проходи комиссию заного... Пошел просить повестку где меня чуть ли не матом покрыли и сказали что у них сейчас много призывников, а у меня призыв в августе "вот тогда и приходи"... 2 вопроса - почему призыв в августе если он начинается с 1го октября ? И что мне делать ? Ждать августа или все таки настаивать на комисии сейчас ?

если есть не призывное заболевание - тогда лучше настаивать сейчас на проведении мед. освидетельствования. В августе призыва нет и врачей в военкомате тоже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать августа или все таки настаивать на комисии сейчас ?

Мое мнение. Ждать октября. За это время посетить онколога и получить его заключение. (Пусть направит к онкологу терапевт). Зафиксировать диагноз в мед. карте по месту жительства.

И сразу предупреждаю, что получить категорию годности "В" будет не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть не призывное заболевание - тогда лучше настаивать сейчас на проведении мед. освидетельствования. В августе призыва нет и врачей в военкомате тоже.

 

Что значит непризывное заболение ? У меня полип кардии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит непризывное заболение ? У меня полип кардии...

 

По медицинским вопросам лучше обращаться сюда:

По поводу конкретного заболевания,Вы можете задать вопрос на мед. форуме,Вам ответят врачи:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Ждать октября. За это время посетить онколога и получить его заключение. (Пусть направит к онкологу терапевт). Зафиксировать диагноз в мед. карте по месту жительства.

И сразу предупреждаю, что получить категорию годности "В" будет не просто.

 

Дело в том что у меня прописка в другом городе... А на учете состою по месту учебы, которая заканчивается в июле-августе... Мне просто прийти в поликлиннику к терапефту и попросить направление к онкологу ? И ему показать справку с обследования фгдс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто прийти в поликлиннику к терапефту и попросить направление к онкологу ? И ему показать справку с обследования фгдс

Сначала зафиксировать диагноз терапевтом в мед. карте (должны сделать запись и вклеить КСЕРОКС ЭФГДС в мед. карту). Затем выдать направление к онкологу. Онкологу предъявляешь ксерокс ЭФГДС (подлинник возьми с собой, но НЕ ОТДАВАТЬ). Скажи,что пришел проконсультироваться,что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...