Перейти к содержанию

Как подготовиться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу получить военный билет, по причине болезней. Но, т.к. велика вероятность нарушения законов со стороны медкомиссии, хочу заранее ко всему подготовиться. Прошу Вас проконсультировать меня на то, как действовать, с чего начать (какие документы необходимы, как их заполнять и все другие нюансы).

 

У меня следующая ситуация: я студент государственной социально-педагогической академии, в данный момент в академическом отпуске.

На 3-м курсе, весной 2006 года у меня начались головные боли после мельчайших умственных нагрузок, сон ухудшился, аппетит пропал (у меня имеются травмы головы, одна из них с сотрясением, наверное они проявлялись плюс большие умственные нагрузки). Я обратился в поликлинику к неврологу. Он назначил обследование на Электроэнцефалограмме, заключение: умеренные общемозговые изменения. Врач написал на амбулаторной книжке диагноз, вроде, церебральная антиодистония (почерк врача не разборчивый, возможна ошибка в последнем слове). Назначил лекарства и укол. Все назначенное принимал, но особого эффекта не получил.

Следующий раз к неврологу (другому) обратился в сентябре 2006г. Со следующими жалобами: шум в голове, сонный паралич, утомляемость, головные боли.

Направила на рентген. Заключение: признаки внутричерепной гипертензии.

По результатам врач назначила лекарства, порекомендовала пройти КТ. Я обследовался на КТ. Она также выявила внутричерепную гипертензию, патологий не было зафиксировано.

Кроме жалоб на голову у меня еще болел область желудка. Обратился к терапевту, она отправила на УЗИ и ФЭГДС. Заключение: УЗ признаки хронического панкреатита,

эрозивный гастрит. Назначила лекарства.

Я взял академический отпуск. Поехал домой и лег на стационар. Лежал 10 дней, потом отправили на комиссию к врачу. Сказали продолжить лечение. Лежал еще 10 дней. На выписке был диагноз посттравматическая энцефалопатия с внутричерепной гипертензией, астено-невротический синдром, эрозивный гастрит. После лечения боли в желудке прошли, а вот голова почти также «осталась» еще и поджелудочная железа начала болеть. Я обследовался на УЗИ и РЭГ.

Заключение: РЭГ- артериальное кровенаполнение незначительно снижена в бассейне позвоночных артерий, тонус приводящих сосудов не повышен при резко затрудненном венозном оттоке, УЗИ - панкреатит. Терапевт назначила лекарства для лечения на дому.

Еще у меня с детства на лице, в голове, в ушах, иногда появляются красные пятна потом шелушатся, недавно был у дерматолога. Поставил диагноз распространенный псориаз, назначил амбулаторное лечение. Также у меня тахикардия, и в сердце имеется дополнительная хорда в области ЛЖ.

 

Имеются следующие документы, относящиеся к моим заболеваниям:

1- результат электроэнцефалограммы от 11.04.2006. Вывод: умеренные общемозговые изменения.

2- результат КТ от 22.09.2006. В выводе написано внутричерепная гипертензия.

3- описание рентген снимка головы от 06.09.2006. В заключении - внутричерепная гипертензия.

4- результат ФГДС от 04.10.2006 с заключением эрозивный гастрит.

5- результаты УЗИ: от 04.10.2006: заключение УЗ признаки хронического панкреатита;от 29.01.2007-заключение панкреатит.

6- результаты РЭГ от 29.01.2007: заключение – артериальное кровенаполнение незначительно снижена в бассейне позвоночных артерий, тонус приводящих сосудов не повышен при резко затрудненном венозном оттоке.

7- амбулаторная карта с записями невропатологов, окулиста (глазное дно смотрели), дерматолога.

8- выписки стационарных лечений. Период лечения с 13.12.2006 по 25.12.2006: диагноз посттравматическая энцефалопатия с внутричерепной гипертензией, астено-невротический синдром, эрозивный гастрит; с 10.01.2007 по 20.01.2007: диагноз тот же.

9- результат ЭКГ от 26.09.2005. Синусовый ритм тахикардия.

10- выписка стационарно лечения. Период лечения с 20.02.2007 по 26.02.2007. Диагноз: распространенный псориаз.

PS

К сожалению документов, подтверждающие травмы и сотрясение головы не сохранились, кроме 3-х шрамов на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш вопрос лучше адресовать на соседний форум к врачу-специалисту, т.к. он имеет медицинскую специфику. я же могу сказать, что возможность освидетельствования по категории "Б-4" - ст.25-г очень велика, т.к. разница между пунктами "В" и "Г" указанной статьи трактуется достаточно широко и произвольно. тем не менее, наличие псориаза может помочь вам решить вопрос с освобождением от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...