Перейти к содержанию

вопрос следующий...


Гость Инстинкт

Рекомендуемые сообщения

Автор: Инстинкт

возможно, я буду выглядеть "белой вороной" на этом форуме, но у меня такой вопрос. Закончил ВУЗ, военную кафедру, получил повестку и расписался в ней за полгода до "дня х". После вручения диплома на память дали погоны с приказом министра обороны за № 494 о присвоении звания лейтенанта. Явился по повестке. Собирался служить - даже место нашел в соответствии со своим образованием...ОДНАКО, начальник 3 отдела мне сообщил, что пока еще приказа на меня нет..и то есть вопрос о том, призвать меня в действующую армию, либо же зачислить в запас пока не решен. Теперь прошло уже 3 месяца. Ситуация не изменилась...На руках нет документов о воинском учете, в военкомате ничего не знают о такой задержке, говоря, что это в первый раз такое, кормят обещаниями разобраться до Нового года, при этом не давая гарантий, отказываются выдавать военник, ссылаясь на неопределенность, а вот теперь еще и заявляют, что даже звание мне якобы и не присвоили еще... Я такой не один. Нас 10 человек. Все идем одним списком...кто-то хочет служить, кто-то нет..у кого-то законная отсрочка - положение у всех разное. Я, например, службу расчитывал как источник дохода, шаг в карьере...ну и т.п. - не суть важно...Теперь же постоянная неопределенность надоела, да и место, которое нашел - ушло, устраиваясь на работу, постоянно оглядываешься на военкомат, который, к тому же, заверениями, что все улажено и можешь служить, просто оказывается боится потерять меня из виду - вот и выписывает очередную повестку. Ситуация бесит. А вопрос такой: есть ли какая-то срочность выхода и вступления в силу этого решения о призыве/зачислении в запас? И присвоено ли на самом деле звание или нет?....

 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это везде такой бардак. братан! :) Ты не на Северном Кавказе живешь, случайно?.. My advice: выясняй, что с тобой будет и думай дальше сам. Армейская карьера? Гммм... Я тоже так думал. А теперь на этом форуме всех отговариваю идти служить, особенно офицерами... :P

Чья шинель подписана "Иванов"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачислить в запас вас должны непосредственно по окончании учебного заведения. но могут и не призвать на военную службу, поэтому, если вас не убеждают доводы граждан, коснувшихся всех прелестей военной службы, ждите. и надеюсь "удача" вам улыбнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...