Перейти к содержанию

подскажите как поступить


Рекомендуемые сообщения

мне сейчас 23 года, месяц назад получил гражданство России. до этого был гражданином Киргизии, есть киргизский военный билет (прошел там альтернативную службу). три недели назад ходил в Российский военкомат. там завели личное дело и сразу направили на медкомиссию. после медкомиссии отправили на доп. обследование по хроническому гепатиту "В" диагноз не подтвердился. гепатитом "В" я переболел но хронического у меня сейчас нет. Еще у меня недовес 5кг. положена ли мне отсрочка по недовесу? смогут ли меня забрать в армию с таким результатом доп обследования не смотря на недовес? заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую обратиться на наш медицинский форум, изложив более подробно данные о состоянии здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pigmalion, в соответсвии с законодательством Российской Федерации в области военного права (я имею ввиду Федеральный закон №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") опреденлены категории граждан, которые подлежат (не подлежат) призыву на военную службу.

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

 

О применении подпункта "в" пункта 1 статьи 23 см. Определение Конституционного Суда РФ от 04.10.2005 N 435-О.

 

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

Таким образом, если следовать букве Закона Вы вообще не подлежите призыву в Российской Федерации поскольку прошли альтернативную гражданскую службу, пусть даже и в другом государстве.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О применении подпункта "в" пункта 1 статьи 23 см. Определение Конституционного Суда РФ от 04.10.2005 N 435-О.

 

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

 

так по Определению Конституционного Суда РФ от 04.10.2005 N 435-О я наоборот должен пойти в армию или я что-то не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pigmalion, соглашусь, это я поспешил использовать п.в) ст.23. И все из-за этого Определения КС

Вступая в новое гражданство, лицо не только приобретает права, но и возлагает на себя обязанности, установленные конституцией и законодательством страны для своих граждан.
Поэтому призывные мероприяти в Вашем отношении правомерны.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты в киргизии прошел бы военную службу то в России тебя бы не могли призвать, но так как ты прошел там альтернативную службу то тебя могут призвать. Так что ищи не призывное заболевание, по другому ни как.

пп. «г» п.1 ст.23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Имейте в виду: служба должна быть именно военной. На альтернативную службу данное основание для освобождения от призыва не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. в военкомат я пошел сам. там мне завели личное дело. должны ли дать приписное или повестки ждать? когда мне туда идти в следующий раз, может стоит дождаться окончания призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное должны выдать в день постановки на воинский учет.Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Приписное должны выдать в день постановки на воинский учет.Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

сегодня ходил в военкомат, сам без повестки. приписное не дали. отправляют на областную медкомиссию по недовесу. военком сказал, что приписное только по результатам этой мед комиссии даст. предлагал пойти служить сразу без областной медкомиссии - "дескать я тебя в хорошее место отправлю служить, а там твой недовес все равно не прокатит и тебя отправят прямо с мед комиссии куда им захочется". - возможен ли такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"дескать я тебя в хорошее место отправлю служить, а там твой недовес все равно не прокатит и тебя отправят прямо с мед комиссии куда им захочется". - возможен ли такой вариант?

 

да они все так говорят. могут и инвалиду сказать дескать то что ты слепой на комиссии не прокатит, типа они строгие.

мне вон психолог когда я тест запорол вообще сказала, что щас отправит к психиатру, а он типа отправит в пнд и меня там уколами нашпигуют, что настоящим шизофреником стану) они любят в заблуждение ввести и попугать.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я с Вами согласна!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к юристам. вторую неделю жду обследования в обл. военкомат, никто никаких повесток не шлет. Мне срочно нужно переезжать в другой город. Районный военком сказал, что к нему вообще не подходить пока обл медкомиссию не пройду. что мне грозит если я просто выпишусь в паспортном столе и уеду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне грозит если я просто выпишусь в паспортном столе и уеду?

Что бы выписаться, нужны документы с военкомата, что вас сняли с учёта. Но, как я понял, военкомат это делать не спешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...