Перейти к содержанию

пояснично крестцовый отдел позвоночника


Вячеслав11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте сделал томографию пояснично кресцового отдела позвоночника

заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Циркулярныии протрузии межпозвонковых дисков L4-L5,L5-S1.

подскажите пожалуйста на сколько серьезен этот диагноз какую категорию мне дадут. зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Статья 66,категория "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете сказать по полному описанию

На серии получиных изображений поясничный лордоз сглажен

определяется умеренное снижение высоты межпозвоночных дисков L1-S1

межпозвоночные диски L4-L5, L5-S1 выстоят неравномерно циркулярно в том числе в просвет позвоночного канала центрально и парамедианно в обе стороны до2,5 мм

сумарно с задней продольной связкой

сагиттальный размер позвоночного канала на уровне межпозвонковых дисков L1-L2-12,0 мм, L2-L3-12,0мм, L3-L4-12,0мм, L4-L5-14,0мм, L5-S1-16,0мм передний контур дурального мешка деформирован выстоящими дисками и краевыми остеофитами отмечается утолщение желтых связок

по поверхносте тел L1-L5 позвонков определяется краевые заострения фрагментарное утолщение задней продольной связки утолщение передней продольной связки субхондральные замыкательные пластины тел позвонков L1,L2 деформированы узлелками Шморля паравертебральные мягкие ткани не изменены костно-диструктивных изменений не выявлено спинной мозг однородной структуры прослеживается до уровня L1 позвонка без очаговых изменений интенсивности МР-сигнала с ровным четким контуром элементы конского хвоста дифференцируются дополнительных образований в позвоночном канале не выявлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать,что при квалификации категории годности по статье 66,учитываются только рентгенографические признаки заболеваний позвоночного столба.А на МРТ даже степень сколиоза установить не возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могу я у невролога у которого наблюдаюсь попросить сделать ренген не смотря на то что она меня отправила на томографию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.Только обращаться нужно к хирургу.А неврологу конечно интересны данные МРТ.Только в отношении призыва это ничего не дает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...