Перейти к содержанию

На ПМЖ за границу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я гражданин призывного возраста, имеется отсрочка по получению высшего образования. Собрался уезжать на постоянное проживание в Республику Беларусь. Для этого обратился в ФМС для выдачи загран.паспорта с отметкой "для проживания за границей". В списке документов была справка 32 о том, что такой-то гражданин не ограничен в праве выезда из РФ. Эту справку в ФМС взяли, паспорт у меня будет. Еще там же дали в свою очередь справку для военкомата о том, что мне ООЗП УФМС разрешен выезд в РБ (не знал, что для этого нужно чье-то разрешение!). И о том, что нужно сдать военник на хранение, дескать, он является достоянием РФ.

 

Вопрос: военника у меня нет и не было, только приписное, могут ли мне на этом основании отказать в снятии с учета (я ведь вообще-то за этим хочу в военкомат пойти, а не чтоб РФ ее достояние вернуть) ?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Нет, отказать в снятие с ВУ вам не могут т.к. Вы выезжаете за границу на постоянное место жительства ст. 10 ФЗ №53 "о воинской обязанности и военной службе". Приписное удостоверение у Вас изымут до возвращения в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны снять с воинского учета, но если Вам откажут, то нужно направлять письменное заявление и регистрировать его. Ответить должны в течение 30 дней, по истечение этого времени, если с учета не снимут, нужно обращаться в прокуратуру и суд. Но для этого лучше обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...