Перейти к содержанию

Хочу нормально поступить в аспирантуру после вуза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сейчас учусь в ВУЗе на 5 курсе. Недавно прислали повестку. Прошел мед. осмотр, сказали еще собрать справки. Скорей всего окажусь годным.

Подписал документ, что явлюсь в начале мая на мед. осмотр.

Сказали, что летом отправят служить.

 

Мне бы хотелось поступить в аспирантуру. В связи с чем есть 2 вопроса:

 

1. После того, как я приду на мед. комиссию, меня признают годным, смогу ли я поступить в аспирантуру, не подписывая никаких документов после мед. осмотра? Имею ли я право их не подписывать?

 

2. Если после мед. осмотра я сменю место жительства и до поступления в аспирантуру не буду появляться в военкомате и подписывать что-либо, то не возбудят ли из-за этого уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в настоящий момент пользуетесь отсрочкой по обучению в вузе, то все призывные мероприятия, в том числе и медицинское освидетельствование - не законны.

 

Повестку вы подписать будете обязаны по закону.

Однако вы можете прямо сейчас написать заявление в суд об обжаловании незаконного вызова вас на мероприятия связанные с призывом на военную службу.

 

Или дождаться когда призывная комиссия вынесет в отношении вас решение о призыве и тогда обжаловать его. Суды идут долго, так что в этот призыв (до 15 июля вас могут и не забрать, т.к. решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в силу решения суда).

 

Спокойно поступайте в аспирантуру. в октябре, когда начнется призыв принесете в ОВК справку Приложение N2 к пер.(п.3) и оформите отсрочку. Тогда снова придется осенью пройти мед. освидетельствование.

 

Удачи вам!

 

 

При смене места жительства вам нужно встать на учет в соответствующий ОВК.

 

Лучше возьмите больничный после окончания отсрочки до конца призыва. Это будет служить уважительной причиной неявки в военкомат.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у меня есть только один путь, что бы поступить в аспирантуру - это подавать в суд на военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думает они вас просто так вызвали во время действия отсрочки на мед. освидетельствование?

 

Явно хотят призвать и чтобы вы не успели поступить в аспирантуру, у них же план превыше всего.

 

Подача заявления в суд в данном случае является законным способом остановить произвол военкомата в отношении вас.

Можете также написать заявление в вышестоящую призывную комиссию субъекта федерации.

 

Добавлено через 2 минуты

То есть у меня есть только один путь, что бы поступить в аспирантуру - это подавать в суд на военкомат?

 

При оспаривании решения о призыве подавать в суд нужно не на военкомат, а на призывную комиссию.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Видимо придется подавать в суд.

Не подскажите, для подобных дел нужен ли юрист? И если да, то какой квалификации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Видимо придется подавать в суд.

Не подскажите, для подобных дел нужен ли юрист? И если да, то какой квалификации?

 

Если не ориентируетесь в вопросах призыва, то лучше нанять юриста специализирующегося в военном праве.

 

Но можно и самому попытаться, однако опасно.

От военкомата то в суд придет юрист.

Если что образцы заявлений есть на форуме.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто вас заставляет подписывать повестки еще до окончания вуза? Период до поступления в аспирантуру лучше жить не по месту прописки, чтобы не было возможности вас поймать и доставить уже на сборный пункт

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто вас заставляет подписывать повестки еще до окончания вуза? Период до поступления в аспирантуру лучше жить не по месту прописки, чтобы не было возможности вас поймать и доставить уже на сборный пункт

 

Наивно рассчитывал на понимание и человечность.

 

Теперь, как я понимаю, я обязан допройти мед. комиссию(повестку на начало мая подписал) и получить решение о годности или негодности. Сейчас нужно либо сразу подавать в суд, либо после получения результатов мед. осмотра.

 

То есть просто игнорировать повестки и сборы, без подачи иска, я уже не могу, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, как я понимаю, я обязан допройти мед. комиссию(повестку на начало мая подписал) и получить решение о годности или негодности. Сейчас нужно либо сразу подавать в суд, либо после получения результатов мед. осмотра.

Можно и нужно сразу, на основании выданной повестки на май, обжаловать судебно проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka,

скажите пожалуйста, если я подам иск после вынесения решения о годности или негодности к службе, это ничем мне не навредит?(хотелось бы быть уверенным, что суд - единственный выход) И реально ли, на ваш взгляд, самому представлять свои интересы в суде, попутно консультируясь со специалистами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я подам иск после вынесения решения о годности или негодности к службе

А есть шанс на категорию "В"?

Если шанса нет, то лучше сразу обжаловать проведение призывных мероприятий, чем обжаловать вынесенное решение о призыве.

Народ судится и самостоятельно, корнсультируясь на форуме, т.к. возможно, что специалистов по призыву в твоем городе может и не быть (по крайней мере сразу не найдешь).

 

Добавлено через 11 минут

Здесь правда суд по другому основанию, но посмотреть можешь

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=615539#post615539

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka,

Да, есть шанс получить данную категорию, судя по мнению некоторых врачей. Сейчас отправили на доп. обследования разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть шанс получить данную категорию

Какое заболевание?

С врачами на мед.форуме консультировался?

 

Добавлено через 1 минуту

Сейчас отправили на доп. обследования разные

А Акт исследования состояния здоровья выдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Акт исследования состояния здоровья выдали?

Да, выдали. Плюс еще кое-какие направления.

 

 

Какое заболевание?

С врачами на мед.форуме консультировался?

С глазами проблемы(по ним выписали акт и склоняются признать негодным), иногда с сердцем и голову нужно проверить(были судороги в детстве). На форуме буду спрашивать после проведения обследований, что бы точно сообщить что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С глазами проблемы(по ним выписали акт и склоняются признать негодным),

Тогда с обжалованием можно и подождать до результатов обследования.

На форуме буду спрашивать после проведения обследований

Пока можешь сам посмотреть расписание болезней по заболеванию глаз

http://www.prizyv.net/rasp/rasp7/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в настоящий момент пользуетесь отсрочкой по обучению в вузе, то все призывные мероприятия, в том числе и медицинское освидетельствование - не законны.

 

Повестку вы подписать будете обязаны по закону.

Однако вы можете прямо сейчас написать заявление в суд об обжаловании незаконного вызова вас на мероприятия связанные с призывом на военную службу.

 

Или дождаться когда призывная комиссия вынесет в отношении вас решение о призыве и тогда обжаловать его. Суды идут долго, так что в этот призыв (до 15 июля вас могут и не забрать, т.к. решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в силу решения суда).

 

Спокойно поступайте в аспирантуру. в октябре, когда начнется призыв принесете в ОВК справку Приложение N2 к пер.(п.3) и оформите отсрочку. Тогда снова придется осенью пройти мед. освидетельствование.

 

Удачи вам!

 

 

При смене места жительства вам нужно встать на учет в соответствующий ОВК.

 

Лучше возьмите больничный после окончания отсрочки до конца призыва. Это будет служить уважительной причиной неявки в военкомат.

 

Вы написали

 

Если вы в настоящий момент пользуетесь отсрочкой по обучению в вузе, то все призывные мероприятия, в том числе и медицинское освидетельствование - не законны

 

Дело в том,что я тоже сейчас учусь в вузе и мне приходила повестка для прохождения медицинского освидетельствования. То есть получается,что пока я учусь,они не имеют право меня призывать на такой осмотр до тех пор,когда не закончится отсрочка и это не законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас должным образом оформлена отсрочка,то мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.В дальнейшем,Вы можете обжаловать принято в отношении Вас решение в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас должным образом оформлена отсрочка,то мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.В дальнейшем,Вы можете обжаловать принято в отношении Вас решение в ПК субъекта РФ,суде.

 

Да. Я учусь на последнем курсе и у меня отсрочка до 30 июня.все стоит в приписном билете. А если что,куда обращаться,сразу в прокуратуру,или в суд,или лучше с вами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение о призыве в ПК субъекта РФ,суде. С момента подачи заявления, решение о призыве будет приостановлено.

Обращение в прокуратуру не приостанавливает указанного решения.

Конечно,Вы можете воспользоваться помощью специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия.Соответственно,решение ПК района,обжалуется в призывной комиссии субъекта РФ(городской,областной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в суде обжалуйте. Так как пк субъекта федерации тоже заинтересованная в вашем призыве сторона. имхо.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...