Перейти к содержанию

Могут ли забрать в армию инвалида 3 группы?


Рекомендуемые сообщения

На днях получил 3 группу инвалидности, отсюда вопрос - могут ли забрать в армию инвалида 3 группы? Желательно приведите ссылки на закона... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно будет пройти комиссию, которая включает в себя в том числе мед освидетельствование и обследование. На мед. освидетельствование нужно предоставить врачам-специалистам имеющиеся у Вас медицинские документы, которые должны будут приобщить к личному делу призывника. На основании этого Вас должны направить в лечебное учреждение, где Вас обследуют и составят Акт исследования состояния здоровья. Уже на основании этого акта будет выноситься заключение. Категория годности будет соответствовать заболеванию, установленному в лечебном учреждении и Расписанию болезней (Приложение к Положению "О военно-врачебной экспертизе"). Так должно быть по закону, но, к сожалению, фактически не всегда все происходит именно так. При возникновении проблем нужно обращаться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть нет никаких гарантий того что в армию меня не возьмут? А то мне многие знакомые говорят что, мол ты вообще не годен, мол инвалидов в армию не берут, и.т.д.

 

А когда лучше пойти на мед комиссию? Во время или после призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда лучше пойти на мед комиссию? Во время или после призыва?

Когда вызовут в ВК повесткой.

 

Ты случайно не пользуешься в данный момент отсрочкой по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вызовут в ВК повесткой.

 

Ты случайно не пользуешься в данный момент отсрочкой по обучению?

 

Какой-то размытый ответ... тоесть это роли не играет? :nono2: А ничё что если я пройду медкомиссию, меня признают годным и вручат уже повестку на призыв?

 

Хотелось бы услышать коментарии более опытных юристов на этом форуме...

 

Отсрочкой не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет Федерации одобрил закон, облегчающий процедуру освобождения инвалидов от службы в армии. Соответствующие поправки внесены в закон "О воинской обязанности и военной службе".

 

Закон устанавливает право на заочное медицинское освидетельствование о годности к военной службе для граждан, являющихся инвалидами с детства, инвалидами первой группы, а также имеющих иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, при постановке на учет, призыве на военную службу или на военные сборы. С согласия граждан этой категории или их законных представителей теперь можно проводить медосвидетельствование без явки в военкомат на основании сведений, содержащихся в документах. Их перечень определяется Положением о военно-врачебной экспертизе. По мнению сенаторов, новые нормы освободят инвалидов от "бессмысленной бюрократизации".

Источник: ИТАР-ТАСС

 

Добавлено через 1 минуту

Другими словами, сам туда лучше вообще не суйся собери необходимые документы, напиши довереность на маму или папу и пусть с тобой только через них разговаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет Федерации одобрил закон, облегчающий процедуру освобождения инвалидов от службы в армии. Соответствующие поправки внесены в закон "О воинской обязанности и военной службе".

 

Всё дело в том, что я не подподаю под этот закон, поскольку:

 

Закон устанавливает право на заочное медицинское освидетельствование о годности к военной службе для граждан, являющихся инвалидами с детства, инвалидами первой группы, а также имеющих иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, при постановке на учет, призыве на военную службу или на военные сборы.

 

А у меня как раз таки инвалидность со сроком переосвидетельствования (тоесть непостоянная группа, которую нужно подтверждать каждый год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же послужило основанием для признания вас инвалидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши тогда хотябы что у тебя за болезнь.

 

Что же послужило основанием для признания вас инвалидом?

 

Вот тут писал http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=91838

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем вопрос тогда? Уточните в том же разделе еще пункт + статью из расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня болезнь по научному она называется "САРКОМА" по русконародному рак костей и мягких тканий,я вылечился от это болезни. Уже как 5 лет прошло,могул ли меня забрать на службу в армию после такой болезни???? Сейчас у меня инвалидность и я каждый год ежу на переосведетельствование пока что у меня статус "ребёнок инвалид" вот мне и интересно заберут меня или нет,и что сделать чтоб забрали я сам очень хочу в армию!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что сделать чтоб забрали я сам очень хочу в армию
Почему хотите именно в армию? Умереть никогда не поздно.

http://www.youtube.com/watch?v=p_svLZceVns

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я каждый год ежу на переосведетельствование пока что у меня статус "ребёнок инвалид"

Этот статус в 18 лет снимут и инвалидности скорее всего вообще не будет. Но в армию вам скорее всего попасть не удастся. Хотя конечно ваша годность будет оцениваться по состоянию на текущий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...