Перейти к содержанию

Аллергия! Ответьте пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

прошел обследование и аллерготесты и вот что написано в моей карте!

Диагноз: поллиноз, ринит, коньюктивит, сезонные обострения (лето), носовое дыхание немного затруднено.

а вот что по аллерготестам:

Домашняя пыль 7Г(++++)

Клещ дом.пыли 3Г(++)

Библиотечная пыль 5Г(++)

Волос человека 2Г(+)

Микст пыльцы луговых трав 7Г(++++)

Микст пыльцы сорных трав 2Г(++)

 

Скажите пожалуйста годен ли я к службе в армии? или есть какие то статьи за которые можно зацепиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне с этой картой можно смело идти в военкомат?! а категория В это получается мне военный билет выпишут чтоли? оО а по какой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто слышал что не берут только с пищевой аллергией или я ошибаюсь? разьясните пожалуйста поподробней, очень прошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, с этим присваивают категорию годности "В".

 

Что значит к сожалению? Вроде это не клуб желающих отслужить или я ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что они значат! наверное степень воздействия данных аллергенов! и еще раз повторюсь охото услышать разьяснение Специалиста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне с этой картой можно смело идти в военкомат?! а категория В это получается мне военный билет выпишут чтоли? оО а по какой статье?

 

Я не вижу перспектив в этой аллергии. Скорее всего, в военкомате даже не обратят на это внимание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь в летнее время, у меня постоянно чихание, сопли в носу, и глаза слезятся жутко! а в армии мне никто таблетки нудные покупать и давать не будет, да и в госпиталях одной зеленкой лечат все, как быть то. так же были пару раз неболште приступы удушья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю вашу иронию, но к сожалению у нас такие законы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж законы у нас согашусь шальные, у меня был перелом компрессионный позвоночника---Годен )

сотрясение мозга, и после него постоянно на смену погоды боли головные сильные-Годен!

Невролог в больнице сказал что я специально косить пришел оО! дурдом а не страна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, крепитесь!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте еще раз, поизучал расписание болезней! а разве я не попадаю с сезонным (4-5месяцев) коньюктивитом, ринитом, и поллинозом под статью 29. пункт б.

вот маленькая выдержка:

 

При весеннем катаре и других аллергических поражениях конъюнктивы в зависимости от степени выраженности, тяжести течения заболевания, частоты обострений и эффективности проводимого лечения освидетельствование проводится по пункту "б" или "в".

 

Созрел логичный вопрос, как определяется по какому пункту проводить моё обследование?! просто пункт "в"- категория Б-3, а пункт "в" категория В

 

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лекарственная аллергия на пеницилиновую группу антибиотиков и пищевая( молочное, цитрусовые, яйца), а также на домашнюю пыль, бактерии (в т.ч. от комнатных цветов). Проявляется в виде мелких высыпаний на коже, насморка, зуда, крапивницы.

Кроме этого ВСД, плоскостопие 2 степени, нервный тик (глаза часто моргают). в детстве получил черепно-мозговую травму легкой степени.

Какую категорию годности мне могут установить на ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лекарственная аллергия на пеницилиновую группу антибиотиков и пищевая( молочное, цитрусовые, яйца), а также на домашнюю пыль, бактерии (в т.ч. от комнатных цветов). Проявляется в виде мелких высыпаний на коже, насморка, зуда, крапивницы.

Кроме этого ВСД, плоскостопие 2 степени, нервный тик (глаза часто моргают). в детстве получил черепно-мозговую травму легкой степени.

Какую категорию годности мне могут установить на ПК?

 

категория В! в запас полюбому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз, поизучал расписание болезней! а разве я не попадаю с сезонным (4-5месяцев) коньюктивитом, ринитом, и поллинозом под статью 29. пункт б.

вот маленькая выдержка:

 

При весеннем катаре и других аллергических поражениях конъюнктивы в зависимости от степени выраженности, тяжести течения заболевания, частоты обострений и эффективности проводимого лечения освидетельствование проводится по пункту "б" или "в".

 

Созрел логичный вопрос, как определяется по какому пункту проводить моё обследование?! просто пункт "в"- категория Б-3, а пункт "в" категория В

 

Заранее благодарю за ответ!

 

Смотря, что наобследуют!!!! Так и не ответишь....

 

Добавлено через 10 минут

категория В! в запас полюбому

 

Шансы есть, все будет зависеть от степни наглости вашего военкомата. Яйца - это хорошо!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил повестку на медкомиссию. Обучение заканчивается 30 июня. Следом начинается магистратура. Обязан ли я идти на медкомиссию?

 

Всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть военкомат ничего не нарушает приглашая меня на медкомиссию до окончания обучения(и отсрочки)?

мой друг сходил, ему вручили повестку на 29 июня( явиться для прохождения службы).

А отсрочка по учебе у нас до 1 июля.

 

Добавлено через 1 минуту

А если я не получил повестку вовремя?

 

Добавлено через 2 минуты

Конверт просто был опущен в почтовый ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имеют право до окончания отсрочки вызывать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте,прошел медкомиссию,поставили категорию Б4,у меня поллиноз, аллергический коньюктивит и ринит,выше я писал первым постом об этом,и также у меня головные боли на смену погоды после сотрясения.Так вот у нас потом повезут на областную мед.комиссию на сборочный пункт призывников,и как мне там правильно всё сказать чтобы отправили обратно на обследование и присвоили категорию В,по статье 23 помоему где говорится о конъюктивите,потому что я немогу в летнее время находится на улице,постоянное чихание,опухают глаза,жуткий зуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашей симптоматикой я бы на это не надеялся. Лучшче обжаловать решение и потянуть до следующего призыва..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...