Перейти к содержанию

Хронический артрит коленных суставов.


GeorgiyK45
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня хронический артрит коленных суставов с 10 лет - сейчас мне 20. Могут ли мне дать отсрочку если сейчас нет обострений??

Обычно обострения в холодную, дождливую погоду. Не думаю что на снимках что то будет видно, хотя сейчас иногда испытываю ощущения небольшой скованности.

 

Что мне нужно сделать чтоб получить категорию В ?? Готов на всё! Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Если реактивный артрит подтвердится на освидетельствовании,то Вас будут проводить по статье 64,где нет призывных категорий.Или дадут отсрочку по статье 86.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Если реактивный артрит подтвердится на освидетельствовании,то Вас будут проводить по статье 64,где нет призывных категорий.Или дадут отсрочку по статье 86.

 

Можно поподробние пояснить насчёт реактивного артрита. Насколько я знаю это инфекционное заболевание, а у меня хроническое. Бывает правда что трудно в туалет сходить, но без болей, часто восполяется один лимфоузел на шее и с носом проблеммы (хотя возможно из-за кривой перегородки)

 

Болезнь хроническая.. я не понимаю как с ней вообще могут взять в армию?? Сегодня-завтро не болит а в 1 день может полностью сковать суставы.

 

Подскажите какие меры мне нужно предпринять чтоб данное дело выявили у меня ?? Ренген, узи, анализы крови и мочи ??

 

Мне очень нужна помощь, помогите разобраться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рентгенография,и УЗИ сустава.А самое главное заключение травматолога-ортопеда о наличии ограничения объема движений в суставе в градусах,по углам сгибания-разгибания.Ну и конечно анализ крови на ревмопробы(С-реактивный белок;АСЛО;ревматоидный фактор).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рентгенография,и УЗИ сустава.А самое главное заключение травматолога-ортопеда о наличии ограничения объема движений в суставе в градусах,по углам сгибания-разгибания.Ну и конечно анализ крови на ревмопробы(С-реактивный белок;АСЛО;ревматоидный фактор).

 

 

А если у меня нет ограничения в объемах движения сустава ?? Это очень важно будет ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и это почти главное для негодности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял детскую карточку с архива. Смотрю там стоит диагноз: Реактивный артрит левого коленного сустава. Лакуно-фиброзная дисплазия правой бедренной кости.

 

Там очень много всего напечатано не буду дальше писать. Этот диагноз поставили мне когда я первый раз заболел. Дальше поставили диагноз Хронический артрит коленных суставов, потом Реактивная артропатия суставов. И вплоть до 2008 года я наблюдался у врача с этой проблемой.

 

Сейчас прохожу обследование, но факт тот что пока нету обострений и это осложняет мою ситуацию, хотя 2 месяца назад было обострение но я не додумался пойти к врачу!!! Только болит левое колено, иногда оба отекают но совсем не много.

 

Разве мне по моему послужному списку не могут дать отсрочку ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку то дадут,но Вы можете и военный билет получить по статье 64 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё зависит сейчас от обследования которое я прохожу? всё правильно понимаю?

 

Просто в данный период времени нет обострений и я не уверен что смогу доказать свою не годность именно сейчас.

 

Что можете сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно понимаете.Пока нет диагноза в Акте освидетельствования военкомата,обсуждать особенно нечего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще раз здравствуйте.

 

Прошел все анализы и ренгены суставов, мне сказали что на ренгенах суставы в порядке, анализы тоже и онкологии нету. Сказали что может быть что то с сухажилиями. В карточке напечатано Диагноз амбулаторный: Диагноз предварительный основной: М17.9 Гонартроз неуточнённый.

 

УЗИ колена не сделал, у нас в городе не делают УЗИ колена.

 

Отправили к травматологу-ортопеду.

 

Подскажите пожалуйста, реально ли получить освобождение по гонатрозу ? Что должен установить ортопед чтоб меня отмазали и что делать мне ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка объема движений в градусах,сгибание-разгибание.Будут отклонения от сгибание-40гр.;разгибание-180гр.,сможете претендовать на категорию "В" по статье 65.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент обострения у меня есть проблемы со сгибанием как раз 40 градусов, но это не каждый день.

 

Если в нормальном состояний у меня нога полностью сгибается значит у меня не получится не чего добиться ? 40 градусов это довольно много.

 

Стоит ли идти к ортопеду если сейчас я могу полностью согнуть ногу. И возможно как нибудь сымитировать сгибание разгибание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...