Перейти к содержанию

Уезжаю в другую страну, военкомат не хочет снимать с учёта


Гость Tjodalv

Рекомендуемые сообщения

мне 22 года, только что закончил универ. Собираюсь уехать из России минимум на год (а скорее всего навсегда). Явился в Военкомат в начале февраля 2007 года, попросил снять меня с учёта. Они отказали, сказали что я не выполнил долг перед родиной, и что в апреле они меня призовут.

 

Подозреваю, что они неправы. Загранпаспорт у меня есть. Как мне сняться с учёта? Может им какие документы принести (билеты на самолёт) :)

Мне в принципе пофиг, пускай шлют повестки, меня уже не будет. Но всё же хотелось бы подстраховать себя. Если я вдруг буду приезжать иногда в Россию, то не хочется, чтобы меня как беглого уклониста поймали в аэропорту и направили в армию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

up! :rolleyes:

 

Даже уточню вопрос:

 

при написании заявления в военкомат со снятии с воинского учёта, какие документы надо прикладывать? В каком случае могут отказать снять с учёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вас. безусловно должны снять с учета нат основании документов, подтверждающих, что Вы действительно покидаете РФ. Однако, уточню один момент. Согласно Кодеку об административных правонарушениях за нарушение правил воинского учета предусмотрен штраф в размере от одного до пяти МРОТ ов (т.е. от 100 до 500 руб.). Помимо этого случае задержания в международном аэропорте граждан призывного возраста до настоящего времени не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...