Перейти к содержанию

Подать в суд


Дезмонт
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уже описывал свою ситуацию.

Из карточки диагноза написали в поликлинике в акт не правильный диагноз из этой карты.

У меня плоскостопие 2 ст артроз 2 ст.

А в акте написали 2ст плоскостопия и 1 ст артроза.

И меня забрали.

Там меня с команды снял психиатр и сказал леч в ПНД на обследование - диагноз истерия (с чего?).

Получается меня забирать , тогда не должны были.

Прошел год.

Снова призыв. И я боюсь неправомерных действий военкомата, так как меня раз хотела увезди, благо скорая помогла.

В военкомате ещё в этом году не был.

И думаю нужно уже судебно все это дело разбирать так, как я не собираюсь туда сюда с ними бегать.

Посоветуйте, как , куда на кого подавать в суд. В военкомат идти уже не хочу. Хочу сразу быка за рога так скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», вы имеете право обжаловать заключение врача и решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

 

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо предоставить в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболевания.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

В случае,если будет принято решение о призыве,имеете право обжаловать его в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что меня снял с команды психиатр, это ничего? Я могу отказать свободно от этого? Ну от обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас направляли на обследование год назад,Вам предстоят мероприятия по призыву заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...