Перейти к содержанию

Пришло уведомление


SunSaw
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В марте приходила повестка, с предложением явиться для уточнения документов воинского учёта.

Пришла обычной почтовой карточкой, нигде не расписывался, в связи с этим приспокойно "забил" на это дело.

Сегодня, приходит уведомление, на точно такой же почтовой карточке.

Но там уже написанно, что "в отдел полиции по месту регистрации напрвленно персональное обращение для организации розыска, как гражданина, уклоняющегося от мероприятий, связанных с призывом". Какого чёрта?

Далее написанно, что такого то числа (в мае) нужно явиться для решения моего вопроса...

Ниже запугивания в виде штрафов и лишения свободы в случае уклонения от призыва.

Я в замешательстве, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Тем не менее, являться Вы обязаны только по повесткам полученным под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, их "угроз", как таковой, бояться не стоит? Или может, чего прятаться, сходить туда?

Дело в том, что у меня Диплом на носу, времени на всё мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас оформлена отсрочка по учебе,то мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.

Сходить Вы при желании можете,но обязательство по явке,возникнет только после вручения Вам, под личную роспись, повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...