Перейти к содержанию

Клиновидная деформация позвонков


GDim
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста.

У меня проблемы со спиной с детства.Имеется мед.карточка, в которой записаны обращения к хирургу с жалобами. За последние года 3, обращения примерно каждые пол года к хирургу.

При прохождении мед. коммиссии в военкомате, был направлен в поликлинику с актами. В актах травматолог из поликлиники написал следующее:

 

Жалобы: На боли в спине, усталость после незначительных физ. нагрузок

Анамнез: Болен с детства. Болезнь Шеорман-Мау

 

Данные объективного исследования: Позвоночный столб искривлен с дугой вправо.[неразборчиво].Напряжение прямых мыщц спины.Косой таз.Левая нижняя конечность короче на 2 см.

 

Результаты рентген. исследований: Позвоночник искревлен касаемой плоскости влево с вершиной на уровне Th11,величина угла 2гр,вторая дуга вправо, вершина Th6,угол 2гр.Величина угла грузного кифоза 55гр.Сниженная в передних отделах высота тел Th8-Th11 позвонков.[неразборчиво].высота межпозвоночных дисков заметно не снижена.

Заключение: Кифоз грудного отдела позвоночника.

 

Диагноз: Последствия остеохондропатии Шеорман-Мау в виде кмфотической осанки, клиновидной деформации Th8-Th11.Косой таз. Укорочение левой нижней конечности на 2 см.

 

Хирург в военкомате на глаз посмотрел и сказал что укорочения на 2см нет, и косого таза тоже. Про это ничего в своем заключении не написал. Он написал что-то вроде "Кифоз грудного отдела позвоночника конечной стадии, Разность высот тел позвонков Th6-Th11" и поставил группу годности Б-3.

 

Я пришел к председателю комиссии и сказал что не согласен с решением комиссии и попросил направить меня на областную комиссию. На что мне была выписана команда отправки в часть, выданы повестки на призывную комиссию,на контрольную явку и на отбытие в часть. Сказали, на призывной комиссии и будешь высказывать свое несогласие.

 

Так же имеется на руках врачебное заключение главного травматолога Томской области с диагнозом: Болезнь Шеорман-Мау(кифоз позвоночника), Вторичный остеохондроз позвоночника, синдром Торано-момбалчии(неразборчиво).

 

 

Вопрос такой: Прав ли военкомат, и могу ли я расчитывать на отсрочку(освобождение) от призыва на призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Прав-не прав,не в этом дело.Если не согласны с решением призывной комиссии,обжалуйте его в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...